![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Политика в отношении безбилетных пассажиров и превентивные меры и действия при обнаружении безбилетного пассажира
Безбилетные пассажиры регистрации не подлежат и к перевозке не допускаются. Регистрация пассажиров осуществляется только при наличии билета и документа, подтверждающего его личность. Предполетный досмотр пассажира на пункте досмотра начинается с проверки билета, оформленного в установленном порядке, посадочного талона, сверки документа с личностью пассажира. В случае обнаружения безбилетного пассажира в стерильной зоне или на борту ВС сотрудники САБ аэропорта в соответствии с требованиями пункта 3 ст. 84 Федерального закона от 19.03.1997 № 60-ФЗ «Воздушный кодекс Российской Федерации» задерживают его для передачи правоохранительным органам.
Порядок действий в случае, если какое-либо лицо отказывается пройти ручной досмотр При отказе пассажира ВС от предполетного досмотра договор воздушной перевозки пассажира считается расторгнутым в соответствии с пунктом 3 ст. 85 Федерального закона от 19.03.1997 № 60-ФЗ «Воздушный кодекс Российской Федерации». Пассажир к перевозке на ВС не допускается.
Порядок действий при обнаружении ограниченных к перевозке или запрещенных предметом и веществ Обнаруженные при досмотре пассажиров и членов экипажа ВС опасные предметы и вещества, находящиеся в свободной продаже, но запрещенные к перевозке на борту ВС, изымаются с оформлением Акта обнаружения и изъятия у пассажира при производстве досмотра запрещенных к перевозке опасных грузов, предметов или веществ, регистрируются в Журнале учета актов обнаружения и изъятия у пассажиров запрещенных к перевозке опасных грузов, предметов или веществ и передаются на хранение в специально оборудованный склад аэропорта в соответствии с законодательством Российской Федерации. При изъятии у пассажира или члена экипажа ВС, не предъявленные при досмотре оружие, боеприпасы, опасные предметы или вещества, запрещенные к перевозке на борту ВС, принимается решение о привлечении его к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации В случае допуска такого пассажира или члена экипажа ВС к полету, его багаж подлежит дополнительному предполетному досмотру.
Порядок обращения с конфискованными предметами, включая ведение соответствующей учетной документации, если в процессе досмотра участвует эксплуатант воздушных судов Авиакомпания не принимает участие в предполетном досмотре и не осуществляет изъятие запрещенных к перевозке на борту ВС опасных предметов и веществ.
|