Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запускаем программу с новой базой.






Сквозная Задача

Итак, пришло время закрепить изученный материал на сквозном практическом примере. Каждое задание в нем снабжено подсказкой по выполнению или ссылкой на тот раздел данной книги, в котором изложен теоретический материал по данной теме. Вполне возможно, что подсказки Вам уже и не понадобятся, и Вы успешно самостоятельно решите все проблемы, пользуясь приведенными ссылками только при крайней необходимости.

 

1. Для начала представим, что Вы только что установили программу «1С: Бухгалтерия 8.0» на свой компьютер, и теперь Вам необходимо создать новую информационную базу, в которой и будет вестись дальнейшая работа.

Нажмите на кнопку «Добавить» в диалоге «Запуск 1С: Предприятия». В диалоге «Добавление информационной базы» поставьте переключатель в положение «Создание новой информационной базы». Перейдите к следующему этапу регистрации, нажав на кнопку «Далее >». Для того чтобы создать пустую ИБ, необходимо на этом этапе установить переключатель в положение «Создать пустую информационную базу». Нажмите на кнопку «Далее >» и укажите в качестве названия ИБ строку: «Наша бухгалтерия». В качестве типа расположения ИБ оставьте переключатель в положении «На данном компьютере или на компьютере в локальной сети»

 

На следующем этапе укажите:

● Каталог информационной базы: С: \БазыБухгалтерия

● Язык (Страна): Русский (Россия)

 

Нажмите на кнопку «Готово», чтобы завершить упражнение (см. Главу 1.4).

 

Запускаем программу с новой базой.

Выделив курсором нашу базу в списке, нажимаем кнопку «1С: Предприятие». При первом запуске программа предложит выполнить начальное заполнение базы, следует проделать эту процедуру (см. Гл.12.1). Из предложенных классификаторов заполним изначально только Классификатор «Документы, удостоверяющие личность» и «Классификатор единиц измерения»

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал