Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сегодня 23 января. Смените рабочую дату программы.






Сегодня покупатель Магазин «Батрак» оплатил наш счет. Зарегистрируйте операцию оплаты.

 

Откроем журнал «Счета покупателю» (меню «Основная деятельность – Продажа»), выделим строку с нашим счетом от 19 января и воспользуемся кнопкой «Ввести на основании» для ввода документа «Платежное поручение входящее». В открывшемся документе заполним недостающие данные (Расчетный счет плательщика, статья движения денежных средств – поступление от покупателя). Установим флажок «Оплачено» с сегодняшней датой и проведем документ:

 

После проведения убедимся, что документом сформированы нужные проводки, причем программа самостоятельно определили полученную сумму как аванс (счет 62.2), так как мы продукцию еще покупателю не отгружали:

 

Сформировав документ «Выписка» за 23 января, убедимся в зачислении оплаты покупателя на наш расчетный счет:

 

23. Поскольку с полученного аванса необходимо выделить НДС, оформим Счет – фактуру на аванс.

Откроем меню «Основная деятельность – Ведение книги продаж – Регистрация счет-фактуры на аванс». Выставив интервал – январь 2006 года, воспользуемся кнопкой «Заполнить», а после автоматического заполнения табличной части – кнопкой «Выполнить». В результате в базу будет введен документ «Счет-фактура на аванс».

 

24. Сегодня 24 января. Продукция, оплаченная магазином «Батрак», готова. Оформите передачу готовой продукции на склад.

Откроем меню «Основная деятельность – Производство – Отчет производства за смену» и вводом новой строки введем новый документ. В шапке документа укажем, что продукция помещается на Склад готовой продукции, поступила она из подразделения Производственный отдел, номенклатурная группа – Спецодежда строительная. В табличную часть документа вводом новой строки (или подбором) вводим Комбинезоны строительные (плановая цена – 500 руб.) и Спецовки строительные (плановая цена – 480 руб.). Количество выпущенной продукции – по 300 штук каждого наименования:

 

При проведении документом будут сформированы проводки:

 

25. Необходимо списать в производство истраченные на выпуск продукции материалы – по 1, 5 м. ткани смесовой на каждую спецовку и по 2 м. той же ткани на каждый комбинезон.

Откроем документ «Требование – накладная» (меню «Основная деятельность – Производство»). Заполним закладки «Материалы» и «Счета учета затрат» следующими данными:

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал