Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пратчетт Т. Ведьмы за границей/Терри Пратчетт. - М.: «Эксмо», 2012.- 416с. - Тираж: 3000 экз.






«Ведьмы за границей» - третья книга из серии про ведьм. На этот раз Матушка Ветровоск, Нянюшка Ягг и Маграт отправляются за границу - в Орлею, место, где есть работенка для фей-крестных, каковыми и становятся дамы. Там творится сказочный беспредел: кто-то управляет сказками, путая их. И если герои - Спящие красавицы, Красные Шапочки и Золушки - не хотят следовать новым правилам, значит, им помогут это сделать. А устранять непорядок кому придется? Безусловно, ведьмам!

Обыграв сюжет сказки о Золушке и другие классические истории, Терри Пратчетт не прогадал. Представьте себе на минуту: вы идете по проселочной дороге, никого не трогаете, и вдруг буквально на голову вам падает фермерский домик, который неизвестно откуда принес ураган! Или, к примеру, вы - честный волк, питающийся исключительно поросятами и серенькими козликами; и вдруг вы отправляетесь за тридевять земель с единственной целью: сожрать невкусную жилистую старуху. Как вам такой поворот событий?

Терри Пратчетт - самый известный кудесник Британии. Его книги вдохновляют на творчество, остроты поднимают настроение, а цитаты вбиваются в память с упорством гранита науки.

 

Ольга Громыко. Ведьмины байки Громыко О. Ведьмины байки/ Иллюстратор В. Успенская.- М.: «Альфа-книга», 2009.- 384с.- (Серия «Белянин и компания

»).- Тираж: 6000 экз.

Мужчины знают: связываться с женщинами - себе дороже! Особенно если это не просто женщина, но дипломированная ведьма, которая разъезжает по лесам и весям в поисках работы и приключений. Чего хорошего можно ждать от Василисы Премудрой? Даже если ты сам Кощей Бессмертный, не бери её в жены - не раз о своем бессмертии пожалеешь…

В общем, спасайтесь, кто может! В противном случае вы рискуете умереть... от смеха.

Диана Уинн Джонс. Ходячий замок Джонс Д.У. Ходячий замок/Диана Уинн Джонс/Перев. с англ. А. Бродоцкой.- М.: «Азбука», 2009.- 448с.- (Серия «Волшебные бестселлеры Дианы Уинн Джонс») Книги английской писательницы Дианы У. Джонс настолько ярки, что тут же становятся бестселлерами и так и просятся на экран. По книге «Ходячий замок» знаменитый японский мультипликатор Хаяо Миядзаки снял свой легендарный анимационный фильм, побивший в Японии рекорд кассовых сборов. Мульфильм «Унесенные призраками» получил «Золотого льва»- высшую награду Венецианского фестиваля.

Главная героиня романа - Софи - живет в сказочной стране: здесь есть и ведьмы, и русалки, и говорящие собаки, и семимильные сапоги, и другие волшебные штуки. Когда на Софи обрушивается проклятье коварной Болотной ведьмы, девочка обращается за помощью к таинственному чародею Хоулу, который обитает в Ходячем замке…

Однако, чтобы освободиться от чар, Софи предстоит разгадать немало загадок и прожить в замке у Хоула гораздо дольше, чем она рассчитывала. А для этого нужно подружиться с огненным демоном, поймать падучую звезду, подслушать пение русалок, отыскать мандрагору и многое, многое другое.

 

Краденое солнце, говорящие волки и привидения Джон Коннолли. Книга потерянных вещей Коннолли Д. Книга потерянных вещей/Джон Коннолли/Перев. Е. Волковыского, ред. А. Етоева. - М.: «Эксмо», 2011.- 336 с. - (Серия «Misterium») Эту притчу англичанин Джон Коннолли, автор международных бестселлеров, создал в духе своих детективов о Чарли Паркере, принесших ему всемирную известность. Произведение написано на стыке самых разных направлений - мистики, фантастики, реализма, да чего угодно!

Двенадцатилетний британский мальчик путешествует по мирам, каждый из которых опутан зловещей паутиной войны за обладание властью между страшным Скрюченным Человеком и ликантропами - полуволками, полулюдьми. Само солнце в мире оживших сказок предпочитает светить в полсилы, и полутьма, которая его наполняет, населена воплотившимися кошмарами из снов и страхов нашего мира. Чтобы выжить в этом царстве теней, а тем более одержать победу, нужно совершить невозможное - изменить себя...

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал