Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точка на комплексном чертеже






22. По наглядному изображению точки А записать её координаты в таблицу и построить трехкартинный комплексный чертеж.  
X Y Z
     

 
23. По наглядному изображению точек А, В, С, D построить их двухкартинный комплексный чертеж, указать в таблице квадрант их расположения и координаты с учётом знака.  
Точка Квадрант Координаты
X Y Z
A        
B        
C        
D        

 

 
24. По комплексному чертежу построить наглядное изображение точек: B, C, N, M.  
 
25. Построить наглядное изображение и трехкартинный комплексный чертеж точек: А(35, 20, 25); В(0, 15, 20); С(15, 25, 0); D(30, 0, 10); K(25, 0, 0).  
 
26. Даны точки А, В, С и D. Построить: 1) точку Е, расположенную ниже (×) А на расстоянии 5 мм; 2) точку N, расположенную выше (×) В на расстоянии 10 мм; 3) точку M, расположенную за (×) С на расстоянии 10 мм; 4) точку K, расположенную перед (×) D на расстоянии 5 мм. Измерить и записать координаты точек Е, М, N, К:  
× ×  
27. Представлен куб с локальной системой координат на комплексном чертеже и в аксонометрии. Построить: а) проекции точек А, В и С по их наглядному изображению на кубе; б) по проекциям точек D, Е и F определить их положение на наглядном изображении куба.
При построении точек на наглядном изображении расстояния в направлении оси y, измеренные на комплексном чертеже, уменьшать в два раза.

 

ПРЯМАЯ НА КОМПЛЕКСНОМ ЧЕРТЁЖЕ
28. Даны точки: А (А1, А2); В(В1, В2). Построить проекции прямой m É А, В. 41. Построить недостающие проекции точек, принадлежащих прямой g.
     

29. По наглядным изображениям отрезков построить их двухкартинные комплексные чертежи и записать название.

30. Построить точку D, лежащую на прямой АВ и расположенную выше точки А на 5 мм 31. На прямой АВ найти точку М, удалённую от П1 на 25 мм и точку N, удалённую от П2 на 15 мм  
 
32. Определить натуральную величину отрезка и углы наклона его к П1 и П2 и его следы. 33. На прямой АВ от точки А отложить отрезок АС, равный 20 мм.

  34. Через точки А и В провести указанные прямые под заданными углами наклона к плоскостям проекций:
1) горизонталь под углом 45о к П2 2) фронталь под углом 30о к П1
 
35. Через точку С провести прямую, пересекающую отрезок АВ в точке F, которая делит отрезок АВ в соотношении: 1: 3.
               

 

36. Определите положение прямых, изображенных на чертеже, относительно плоскостей проекций. Указать проекции, изображающие прямые в натуральную величину.

a– b– c– h– р– n– f–

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал