Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общие положения. Для студентов очной и заочной формы обучения






МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ПОДГОТОВКЕ И ЗАЩИТЕ ВЫПУСКНОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЫ

Для студентов очной и заочной формы обучения

специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»

 


 

 

 


Методические рекомендации по подготовке и защите выпускной квалификационной работы для студентов очной и заочной формы обучения специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения» / сост.: И.М.Павлова,; Башкирский экономико-юридический техникум (БЭК). – Уфа, 2015. – 48с.

 

 

Методические рекомендации разработаны в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования по специальности 21.02.05 «Земельно-имущественные отношения». Предназначены для студентов выпускных курсов очной и заочной форм обучения Башкирского экономико-юридического техникума (БЭК); позволяют обеспечить единство требований, предъявляемых к содержанию, оформлению и качеству работ в целом.

 

 

© Павлова И.М.(сост.), 2015

© БЭК, 2015


СОДЕРЖНИЕ

 

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ.. 4

1. Общие требования к выпускной квалификационной работе 6

2. ЭТАПЫ НАПИСАНИЯ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ.. 8

3. ВЫБОР ТЕМЫ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ.. 9

4. Структура дипломной работы.. 10

5 Общие требования к изложению и стилю текста.. 15

6. ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ выпукной квалификационной РАБОТЫ 17

7. ТРЕБОВАНИЯ К ИЛЛЮСТРАЦИЯМ.. 24

8.СТРУКТУРА ДОКЛАДА ВЫПУСКНИКА.. 25

9. Требования к электронной презентации.. 27

10. РУКОВОДИТЕЛЬ ДИПЛОМНОЙ РАБОТЫ.. 27

11. Порядок защиты дипломной работы.. 28

ПРИЛОЖЕНИЯ.. 33

 


ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

 

Настоящие методические рекомендации разработаны с целью оказания помощи студентам в выполнении выпускных квалификационных работ и успешной их защиты в Государственных экзаменационных комиссиях.

Целью государственной итоговой аттестации является установление соответствия уровня и качества подготовки выпускника Федеральному государственному образовательному стандарту среднего профессионального образования и вариативной части ФГОС по специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения базовой подготовки.

Государственная итоговая аттестация включает подготовку и защиту выпускной квалификационной работы. Обязательное требование – соответствие тематики выпускной квалификационной работы содержанию одного или нескольких профессиональных модулей.

Выпускная квалификационная работа выполняется в форме дипломной работы. Выпускные квалификационные работы призваны способствовать систематизации и закреплению знаний студента по специальности при решении конкретных задач, а также выяснить уровень подготовки выпускника к самостоятельной работе, степень овладения общими и профессиональными компетенциями.

В выпускной квалификационной работе студент должен продемонстрировать:

- уровень сформированности общих и профессиональных компетенций в рамках исследуемой темы;

- умение изучать и обобщать различные источники информации, опыт и практику деятельности учреждений;

- владение методами и методиками исследовательского поиска при решении рассматриваемой проблемы;

- умение разрабатывать практические предложения и рекомендации по исследуемой теме;

- умение анализировать результаты исследований, грамотно, логично оформлять их в соответствующий материал (графики, таблицы, рисунки и т.п.);

- сформированность компетенций в рамках основных видов профессиональной деятельности.

Методические рекомендации разработаны на основе требований следующих нормативных документов:

1. Федеральный закон «Об образовании в РФ» от 29 декабря 2012 г. №273.

2. Федеральный государственный образовательный стандарт СПО (далее – ФГОС) по специальности 21.02.05 Земельно-имущественные отношения базовой подготовки. Утвержден приказом Министерства образования и науки РФ от 12.05.2014г. №486.

3. ГОСТ 7.1-2003 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления

4. ГОСТ 7.12-93 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу Библиографическая запись. Сокращение слов на русском языке.

5. ГОСТ 7.32-2001 Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу Отчет о научно-исследовательской работе. Структура и правила оформления.

Подготовка выпускной квалификационной работы включает следующие этапы:

- ознакомление с основными требованиями, предъявляемыми к дипломной работе;

- выбор темы исследования и назначение руководителя;

- составление плана исследования, подбор необходимых нормативных актов и научной литературы, а также соответствующего фактического материала;

- написание и оформление выпускной квалификационной работы в соответствии с установленными требованиями (на основе обработки и анализа полученной информации с применением современных методов исследования, обязательной формулировкой выводов, предложений и рекомендаций по результатам проведенного исследования);

- подготовка к защите выпускной квалификационной работы;

- непосредственная защита выпускной квалификационной работы.

К написанию и защите выпускной квалификационной работе допускаются студенты, успешно завершившие в полном объеме освоение программу подготовки специалиста среднего звена среднего профессионального образования, разработанной учебным заведением в соответствии с ФГОС среднего профессионального образования.

Предлагаемые методические рекомендации имеют своей целью информировать студентов выпускников о наиболее целесообразных способах подготовки и защиты дипломной работы, завершающей процесс их обучения.



Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал