![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Предприниматель не всегда может быть хорошим менеджером, имеющим навыки управления людьми. Для этого требуется особые, отличные от предпринимательских, способности.
Таким образом, вам предстоит изучить основы менеджмента – особой области знаний, которая находится на стыке многих наук. Целью учебного курса является овладение знаниями по управлению деловой организацией в условиях рынка, а также определенными навыками в руководстве людьми. Данная дисциплина предусматривает изучение науки управления и конкретного практического опыта в области управления.
Тема 3. Опыт менеджмента за рубежом, возможности его использования в России Вопросы: 1. Становление и развитие менеджмента. Подход к управлению разных школ. 2. Современные научные подходы к менеджменту. 3. Основные типы моделей менеджмента. Литература: 1. Мескон М.Х. и др. Основы менеджмента. гл. 2. 2. В. Р. Веснин. Основы менеджмента. гл. 2. 3. Основы менеджмента /под ред. Радугина А.А. М, Центр, 1997, гл. 2. 1 Становление и развитие менеджмента. Подход к управлению разных школ менеджмента Управление относится к древним видам человеческой деятельности. Оно старо как мир. Но управление как самостоятельная область деятельности появилась только в XX веке. Менеджмент возник прежде всего в крупных компаниях США. CC век принес организациям значительные изменения. Увеличились размеры организаций, убыстрился и усложнился технологический процесс производства продукции, получили развитие массовое производство и массовый сбыт. Управленческий труд стал отделяться от непосредственного исполнительского труда. Все это потребовало новых методов управления, новых знаний в области управления. Потребности производства в специальных знаниях по управлению привели к появлению и оформлению в качестве самостоятельной науки управления.
В условиях индивидуальной организации производства управление осуществлялось традиционными унаследованными приемами, неизменными на протяжение многих поколений. В принятии управленческих решений преобладала интуиция. Выделяют 3 источника возникновения менеджмента, это: · общественное разделение труда, · развитие кооперации, · увеличение масштабов производства. Развитие менеджмента как науки и практики управления носило эволюционный характер. Можно отметить 4 основных подхода, которые внесли значительный вклад в развитие менеджмента:
|