Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й этап первый магический вопрос






 

Ведущий:

 

— На этом этапе мы разберём ПЕРВЫЙ МАГИЧЕСКИЙ ВОПРОС — ЧЕМ? Чем мы создаём себе проблемные ситуации? Но прежде обратимся к себе с таким вопросом: «Готово ли моё подсознание дать мне ответ, чем я создал/создала себе мою болезнь (проблемную ситуацию)?»

 

Если вы получили ответ «ДА», то переходите к следующему вопросу. Он будет звучать так: «Моё подсознание, дай мне понять, чем конкретно я создал/создала себе эту болезнь (проблему)? Какими мыслями, эмоциями, поведением?»

 

После того как вопрос задан, обратитесь мысленно в своё прошлое — далёкое, а может быть, не очень. Ведь в прошлом своими мыслями, делами вы создали предпосылки к возникновению проблемной ситуации в настоящем.

 

Сидящий в первом ряду солидный, полноватый мужчина вдруг резко вскакивает. При этом шариковую ручку, которую он держал в правой руке, со всего маху, в сердцах, швыряет об пол. Пластмассовые брызги летят во все стороны, а он кричит:

 

— Я понял! Я понял, чем я создал ей болезнь! Зал шокированно замирает.

 

Ведущий:

 

— Успокойтесь, пожалуйста. Расскажите, что вас так взволновало?

 

— Дело в том, что у моей жены в последнее время отмечаются серьёзные провалы в памяти. Я консультировал её и в нашем областном центре, и в Киеве. Диагноз ставят «амнезия». Откуда взялась — непонятно, прогноз тоже не ясен. И вот только что я по вашей методике спросил себя: «Чем я создал проблемы с памятью у своей жены?»

 

Я получил потрясающий ответ от своего внутреннего голоса: «Ты же сам не хотел, чтобы она вмешивалась в твои исследования на работе, в твои взаимоотношения с детьми от первого брака. Ты же сам говорил ей: «Занимайся своими делами, забудь про мою работу и про мою прошлую жизнь». Я обладаю достаточно сильными экстрасенсорными возможностями. Вот, очевидно, и «помог» ей ВСЕ забыть». Ведущий:

 

— Пусть у вас не возникает чувство вины. Ни вы, ни ваша супруга ни в чём не виновны, а вот ответственность вам обоим нужно взять на себя. Любое событие — это коллективное творчество, значит, вы вместе создали ей амнезию, без её воли с ней никто ничего сделать не сможет.

 

Мужчина:

 

— Спасибо! Я уже понял, что мне нужно сделать, чтобы память к ней вернулась. Я вам очень признателен!

 

Ведущий:

 

— Давайте продолжим. После этого эмоционального рассказа придётся ещё раз обратиться к подсознанию с вопросом: «Дай мне понять (покажи, подскажи, дай почувствовать), чем конкретно: какими своими негативными мыслями, эмоциями, поведением — я создал себе эту проблему?»

 

Ответ приходит как догадка, в виде зрительных образов-воспоминаний или в виде слухового ответа. То, о чём вы сейчас подумали, и есть ответ вашего подсознания. Предположим, что вы увидели какой-то мыслеобраз, спросите себя: «Моё подсознание, дай мне понять, какая моя эмоция, моё поведение соответствует этому образу?»

 

Светлана, вы можете нам рассказать, какой ответ вами получен на вопрос — чем вы создали свою близорукость?

 

Светлана:

 

— Я увидела себя в детстве, присутствующей при скандале своих родителей. На вопрос «Какими своими отрицательными эмоциями я создала эту проблему?» получен ответ: «Обидой на родителей! Нежеланием видеть их скандалы и пьяные драки».

 

А ведь я давно это знаю, я и раньше догадывалась об этом, и нового мне в голову ничего не пришло! Ведущий:

 

— Конечно! Вы уже давно получили эту информацию, но она так и осталась пустой информацией, без практики она не переросла в знания. Поэтому проблема как была, так и осталась. Теперь вы можете углубить эту тему вопросом: «Чем ещё я могла создать эту проблему?» Вы будете задавать этот вопрос несколько раз, до тех пор пока не поймёте, что все возможные причины разобраны. Обращаю ваше внимание на то, что мы разобрали ПЕРВЫЙ МАГИЧЕСКИЙ ВОПРОС — ЧЕМ? Чем мы создаём себе проблемы, заболевания, негативные ситуации?

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал