Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения работы. Выбрав тему будущей работы, студент совместно с руководителем определяет характер и примерное содержание работы






 

Выбрав тему будущей работы, студент совместно с руководителем определяет характер и примерное содержание работы. Студенту выдается задание на ВКР. Задание представляет собой краткий план работы, в котором раскрывается содержание ее будущих глав и подразделов. Цель составления задания - представление содержания, которым автор собирается наполнить дипломную работу. Так, типовое задание должно содержать следующую информацию:

· тема работы;

· Ф.И.О. студента, группа, специальность;

· Ф.И.О. научного руководителя, ученая степень, ученое звание, должность, место работы;

· Ф.И.О. рецензента (если уже известно), ученая степень, ученое звание, должность, место работы;

· краткое содержание по главам (не более трех строк на главу);

· справочный аппарат (наличие приложений, указателей, иллюстративного материала, протоколов первичного исследования).

Образец бланка задания к выпускной квалификационной работе – в Приложении 1.

Руководитель составляет график работы над ВКР или курсовой.

В качестве важнейших этапов работы в графике должны быть предусмотрены:

· составление программы исследования;

· подготовка аналитического обзора темы;

· сбор исходных эмпирических данных;

· обработка и анализ полученной информации;

· выполнение проектно-расчетных работ (если таковые имеются);

· подготовка и оформление текстовой части выпускной квалификационной работы, (проекта);

· подготовка и оформление наглядного (графического) материала.

После составления графика студенту следует приступить к подбору литературных источников и сбору первичной информации (см. пункт 2.3. Теоретическое обоснование исследования (обзор литературы).

После того, как подобрана литература и, при необходимости, собран первичный материал, следует приступить к их подробному изучению, систематизации и написанию работы.

Первостепенным условием качественного выполнения работы является самостоятельное освещение всех вопросов темы. В случае, когда первичный материал изложен без должной обработки и анализа, а литературные источники переписаны дословно, работа не может быть одобрена и оценена положительно. Использование в работе чужого материала, чужих мыслей без ссылок на авторство и источник недопустимо.

При обработке статистической информации следует шире применять графические изображения, выполняемые на основе статистических данных, - диаграммы, графики и т.д.

Первый вариант работы (либо её части) представляется на проверку руководителю в сроки, установленные индивидуальным планом-графиком. Руководитель проверяет работу, вносит свои исправления и замечания. После устранения замечаний студент вновь сдаёт работу на проверку, и только после одобрения руководителя приступает к окончательному оформлению.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал