Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка и подготовка работы к защите






 

После того, как работа проверена руководителем, устранены все его замечания, работа оформлена, необходимо провести окончательную проверку.

Законченную работу необходимо внимательно прочесть, обратив внимание на последовательность и правильность оборотов речи. Такой анализ позволит устранить ошибки в работе, которые в черновике трудно было заметить, и сделать точными формулировки.

После тщательной проверки работа предоставляется на рассмотрение научному руководителю. После проверки и подписания титульного листа руководителем, работа может быть переплетена. При этом следует проверить последовательность расположения страниц работы.

Законченная и подписанная руководителем курсовая работа допускается к защите.

Цель предварительной защиты - определение степени готовности ВКР. Задачи предзащиты: заслушать выступление дипломника, отметить сильные и слабые места, выявить погрешности работы в результатах или процедуре изучения и раскрытия темы, задать все возможные вопросы, возникшие у слушателей в ходе доклада студента. В исключительных случаях в качестве предзащиты может быть принято выступление студента-дипломника на межвузовской студенческой научной конференции, если тема его выступления полностью совпадает с темой ВКР. Выступление студента-курсовика на любой студенческой научно-практической конференции или неделе науки в колледже по теме курсовой работы может быть зачтено как защита курсовой решением МО.

К предварительной защите текст работы должен быть окончательно готов в черновом варианте. На предзащите студент демонстрирует графическую наглядность и делает доклад на 7-10 минут. В докладе сообщается тема работы, её актуальность, цели, задачи, основные положения и выводы по работе. Доклад может включать содержание введения, основных положений исследования и заключения. По окончании доклада слушатели (преподаватели кафедры и студенты) задают вопросы, делают критические замечания по содержанию и форме доклада, оформлению и содержанию графической наглядности, манере держаться и т.д.

После предзащиты дипломник приступает к оформлению и окончательной проверке работы.

После окончательной проверки выпускной квалификационной работы руководитель пишет отзыв о работе. После этого работа передается на рецензирование. В противном случае работа возвращается на доработку до определённого срока (одна неделя).

В качестве рецензента могут выступать преподаватели других учебных заведений, медицинских учреждений или преподаватели колледжа. Образцы бланков отзыва научного руководителя и рецензии приведены в Приложении 6, 7, 8

В период рецензирования выпускной квалификационной работы студент редактирует свой доклад с учётом замечаний, сделанных на предзащите.

На защиту студент предоставляет один сшитый и подписанный экземпляр работы с рецензией и отзывом руководителя.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал