Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление Приложения






В Приложении следует помещать вспомогательный материал, который при включении в основную часть работы загромождает текст.

Приложение включает промежуточные расчёты, таблицы вспомогательных цифровых данных, рисунки, диаграммы, инструкции, методики, конспекты уроков, занятий и другие, усиливающие значимость текста работы документы. Если приложений больше десяти, их следует объединить по видам: промежуточные математические расчёты, результаты исследований и т. д.

В качестве приложения могут использовать документы, имеющие самостоятельное значение, образцы анкет, бесед и интервьюирования, протоколы наблюдения, с помощью которых проводилось исследование.

Приложение к выпускной квалификационной работе может содержать:

· материалы, используемые в ходе эксперимента: методики и протоколы наблюдений, бесед, используемая в ходе экспериментальной работы наглядность, опросники, анкеты, тесты;

· результаты экспериментальной работы: таблицы с результатами эксперимента, диаграммы, графики, фотографии;

· описание того, что исследователь хочет получить- эталоны выполнения ситуационных задач, описание основных существенных и несущественных признаков, отличающих их составные части и другие возможные особенности решений.

Правила представления приложения:

· все приложения располагаются в конце выпускной квалификационной работы;

· каждое приложение должно начинаться с новой страницы и иметь содержательный (тематический) заголовок;

· приложения нумеруются арабскими цифрами порядковой нумерацией. Номер приложения размещают в правом верхнем углу над заголовком приложения после слова «Приложение» без знака №;

· приложения должны иметь общую с остальной частью ВКР сквозную нумерацию страниц;

· на все приложения в основной части выпускной ВКР должны быть ссылки.

В выпускной квалификационной или курсовой работе могут быть представлены вспомогательные указатели, в их состав могут входить:

· список сокращений;

· список условных обозначений;

· указатель авторов;

· указатель таблиц;

· указатель иллюстраций;

· указатель приложений и др.

Состав вспомогательных указателей выпускной квалификационной работы определяется студентом-дипломником и научным руководителем исходя из особенностей представления её содержания.

Список сокращений оформляется в виде алфавитного перечня принятых в тексте ВКР сокращений и аббревиатур и соответствующих им полных обозначений понятий.

Список условных обозначений оформляется в виде перечня используемых в тексте условных обозначений соответствующей их расшифровки.

Указатель авторов оформляется в виде алфавитного перечня фамилий и инициалов авторов документов, использованных при подготовке текста работы с указанием соответствующих им порядковых номеров документов в списке литературы.

Указатель таблиц и приложений оформляется в виде перечня названий таблиц (приложений), упорядоченных в соответствии с их порядковыми номерами, с указанием страниц, их места расположения в тексте выпускной квалификационной работы.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал