![]() Главная страница Случайная страница КАТЕГОРИИ: АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника |
Резолюция Патриарха
Через два с лишним года после обретения мощей преподобного Тихона Луховского, Патриарх Кирилл утвердил резолюцию, в которой было сказано следующее: «Ввиду того, что не имеется убедительных доказательств, позволяющих утверждать, что обретенные в Свято-Николо-Тихоновом монастыре останки принадлежат преподобному Тихону Луховскому, их следует поместить в место, которое будет определено Преосвященным епископом Кинешемским и Палехским Илларионом». Давайте теперь вернемся к доказательствам, которые для комиссии патриархии оказались столь неубедительными. О чудесах, которых там было более ста, ничего говорить не будем, потому что современное священноначалие по неверию своему их практически не воспринимает. Поэтому поговорим о месте обретения мощей преподобного Тихона. Что было известно о нем, как оно выглядело, и как выглядит сейчас?
Да, их можно было бы обвинить в предвзятости, в неверии нам, обретшим эти мощи, но тут дело совсем не в этом. Не в их некомпетентности или перестраховке, а в том, что называется мистикой. Да, преподобный Тихон нас поддержал, но одновременно с этим и дал понять, что НЕ ДОПУСКАЕТ НИ ОДНОГО ИЗ СЕГОДНЯШНИХ АРХИЕРЕЕВ-СОДОМИТОВ ПРИЛОЖИТЬСЯ К СВОИМ МОЩАМ. Точно таким же образом поступил и святитель Антоний Воронежский, полностью заблокировав дальнейшие действия по обретению своих мощей. А преподобная Досифея Киевская поступила в подобном случае еще нагляднее, прямо на глазах раскопщиков уведя свой гроб под фундамент монастырского храма. В то же самое время, при посещения нами ее подземной келии, матушка Досифея дала четкое благословение на обретение ее мощей в будущем представителями ЦАРСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ!
Но почему именно мощи преподобного Тихона Лухского стали началом крестного хода обретений мощей святых угодников Божиих под названием «Нетленный венец Святой Руси»? Во-первых, потому что находятся по отношению к Дивеево ближе всех остальных мест обретения. Во-вторых, потому что действительно, по отношению к дивеевским лжемощам, «воскресли для поклонения всех православных христиан» после того, как их посчитали полностью пропавшими, тем самым явив образ обретения и, казалось бы, навсегда исчезнувших подлинных мощей преподобного Серафима Саровского. В-третьих, поддержали место, откуда почти два десятилетия ходили покаянные крестные ходы в Феодоровский Костромской монастырь к месту призвания на царство первого государя Михаила Феодоровича из рода Романовых, молясь о восстановлении Последнего Православного Царства. Ну, а в-четвертых, положили конец недоумению, связанному с тем, что настоятель Тихоно-Лухской обители схиигумен Агафон до момента встречи с ним считал меня прелестником, на основе ложной информации о том, что мы с отцом Петром (Кучером) якобы помазали на царство аж четырех человек. После чего в наше окружение вернулись все те, кто отпал, поверив этой информации, а отец Агафон стал моим духовником. А в Тихоно-Лухскую обитель мы еще вернемся для того, чтобы обрести мощи оставшихся трех местных святых - преподобных Герасима, Фаддея и Филарета, замкнув тем самым кольцо нашего Крестного хода обретений мощей Святых под названием «Нетленный Венец Святой Руси». Аминь!
|