Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ъ*. название — Перт






Прямое положение

Бессознательное, глубинная психика, сновидения. Проявление того, что раньше было сокрыто. Игра случая. Также — женский репродуктивный цикл и органы.

Зеркальное положение

Замкнутость в призрачном мире видений, погружен­ность в собственные фантазии и иллюзии. Жизнь в ка­ком-то «своем» мире. Или противоположная ситуация: отказ от интуиции и внутреннего чутья.

Перевернутого положения нет. Либо принцип руны Перт присутствует, то есть как-то отражен в ситуации, либо его нет вовсе.


94 Галина Бедненко. Школа рун

! названиеАльгиз

Прямое положение

Совмещает в себе «охранный знак» и символ Миро­вого Древа. Часто — покровительство божеств, высших сил и одновременно призыв такой помощи. Общность людей, объединенных идеей или верой.

Зеркального положения нет. Руна Альгиз — это то, что призывается, а не отрицается.

Перевернутое положение

Связь с корнями, польза от накопленного опыта; некая заземленность. Используется в кризисные момен­ты, когда требуется отступление и передышка.

У название — Сигель, Совелу

Прямое положение

Руна Солнца. Это солнечный диск и его движение или солнечный свет. Ясное видение и готовность к до­стижению цели. Соответствие некоему порядку, гар­монии.

Зеркальное положение

Движение противосолонь1. Противоестественное и зачастую намеренное действие, направленное на разру­шение.

Перевернутого положения нет. Это невозможно, тогда не будет вовсе никакого порядка вещей в мире и мира как такового.

Таблица прямых, зеркальных и перевернутых рун второго атта Старшего Футарка выглядит следующим образом:

1 Противосолонь — против хода солнца, против часовой стрелки.


Индивидуальная практика



пмигоа-м


Lt; 1 Л


 




 

I UU


 


I название — Тюр, Тиваз

Прямое положение

Активное действие, захват, подчинение и контроль. Установление нового, своего порядка. Не столько жела­ние, сколько намерение1. Однако для достижения наи­большего результата придется направлять свою силу «по правилам, по справедливости»2.

Зеркального положения здесь нет. Представления о «непротивлении злу» или любому другому давлению или же отказ от собственной инициативы ставит нас сразу или в позицию объекта воздействия этой руны, и (или) это пойдет уже по другой руне.

Перевернутое положение

Бесплодное употребление силы или потеря сил.

' Намерение — кастанедийский термин, означающий без­личное следование своей цели, иногда даже без принятия каких-либо реальных действий.

2 Руна бога Тюра требует дисциплины и соблюдения правил. Тюр у скандинавов — бог военного права.


96 _ Галина Бедненко. Школа рун

В


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал