Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II.Мотивационно - познавательный модуль. ТЕМА: Das Grossherzogtum Luxemburg.






Класс. ЕМН. 1 четверть.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок1.

ТЕМА: Das Grossherzogtum Luxemburg.

ЦЕЛЬ. Обучающая: ознакомление учащихся с Люксембургом.

Воспитательная: воспитание в духе интернационализма.

Развивающая: запоминание цифровых данных о Люксембурге. Развитие мышления, памяти.

Оснащение урока. Карта Люксембурга, карточки с тематическим словарем.

ХОД УРОКА.

I.Организационный модуль. Arbeiten im Chor.

Schü ler, Sie wissen, dass zu den deutschsprachigen Lä ndern die BRD, die Schweiz, Ö sterreich, Luxemburg und Liechtenstein gehö ren.

Sprechen Sie nach!
der Binnenstaat unabhä ngig
die Nationalitä t neutral
die Erbmonarchie konstitutionell
die Verfassung

II.Мотивационно - познавательный модуль.

Предъявление новой лексики. Schauen Sie auf die Karte und sagen Sie, an welche Staaten Luxemburg grenzt. Wie finden Sie die Staatsflagge und das Staatswappen von Luxemburg?

Lesen Sie den Text " Das Groß herzogtum Luxemburg"!

III.Контрольно – оценочный модуль.

S 5. U6 III(b; c)

IV.Рефлексия. Что я знал?

Что узнал?

Что хочу узнать?

V. Домашнее задание.

S 6. U1; 2.

Класс. ЕМН. 1 четверть.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок2.

ТЕМА: Willkommen in Luxemburg

ЦЕЛЬ: Обучающая: совершенствование знание учащихся о Люксембурге и систематизирование грамматики.

Воспитательная: воспитание в духе интернационализма.

Развивающая: Развитие мышления, памяти и диалоговой речи.

Оснащение урока. Карта страны, карточки.

ХОД УРОКА.

I.Организационный модуль. Arbeiten im Chor

Betragen der Deutch, Franzosisch, Letzebuergesch, der Franc.

II.Мотивационно - познавательный модуль.

a) Ub1.6 (условие на немецком)

b) Willkommen in Luxemburg S7-9.

III.Контрольно – оценочный модуль.

Упр 4(d), 5 cтр 9.

IV.Рефлексия. Что я знал?

Что узнал?

Что хочу узнать?

V. Домашнее задание.

Упр 6, стр 10.

 

Класс. ЕМН. 1 четверть.

НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК. Урок 3.

ТЕМА: Infinitiv ohne «zu»

ЦЕЛЬ: Обучающая: систематизация грамматического материала и употребление в речи.

Воспитательная: воспитание в духе интернационализма.

Развивающая: Развитие мышления, памяти и диалоговой речи.

Оcнащение урока. Таблицы, карточки.

ХОД УРОКА.

I.Организационный модуль.

Lehre nicht die Fische schrimmer und die Tauben bliegen.

II.Мотивационно - познавательный модуль.

a) Infinitiv ohne «zu»

1)После модальных глаголов и глагола «lessen»;

2)После глаголов lehren, lernen, helfem;

3)После глаголов, обозначающих движение: fahren, gehen, laufen, springen.

4)После глаголов sehen, horen.

б) упр3 Wir uben die grammatik, упр b, c.

III.Контрольно – оценочный модуль.

Упр4, стр 12.

IV.Рефлексия. Что я знал?

Что узнал?

Что хочу узнать?

V. Домашнее задание. Упр6, стр12.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал