Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общий список стилей Word 2007






В экспресс-галерее отображаются лишь наиболее часто используемые стили. Если возникает необходимость применить стиль, которого нет в галерее, необходимо открыть галерею стилей и нажать кнопку " Применить стили". В появившемся окне надо выбрать нужный стиль или указать его имя в поле " Имя стиля". Для этой цели можно использовать сочетание клавиш Ctrl+Shift+S.

 

Буквой " а " обозначены стили текста, ¶- стиль абзаца, соответственно, где есть оба значка, - это стили и текста, и абзаца.

Для настройки списка отображаемых стилей предназначена ссылка " Параметры" (окно группы " Стили"). При щелчке на ней кнопкой мыши открывается окно " Параметры области стилей".

Для облегчения работы со стилями в Word существует специальный механизм - инспектор стилей, который позволяет отслеживать используемые в документе стили абзаца и текста. Для вызова инспектора стилей служит кнопка с изображением буквы " А" и увеличительного стекла.

Для более тонких настроек стилей служит кнопка " Управление стилями"

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал