Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разрывы страницы и раздела






При работе с документами зачастую возникает необходимость начать новую страницу, в то время как предыдущая еще не заполнена полностью текстом. Например, в книге так начинается новая глава. Разрывы можноделать с помощью необходимого количества нажатий клавиши " Ввод", однако, к такому методу ни в коем случае нельзя прибегать! Стоит только внести небольшую правку в документ (вставка или удаление всего пары-тройки слов), как вся верстка документа " съедет". Придется " перелопачивать" весь документ (особенно, если он состоит из нескольких десятков глав и сотен страниц) для исправления разметки.

Чтобы начать новую страницу в Word есть специальная опция - " Разрывы".

Word 2007 предоставляет четыре варианта разрыва разделов: Следующая страница; Текущая; Четная страница; Нечетная страница. Чтобы видеть разрывы разделов (как, впрочем, и страниц), нужно включить опцию отображения непечатных символов. Для этого на ленте " Главная" на панели " Абзац" необходимо нажать правую верхнюю кнопку с изображением значка абзаца или сочетание клавиш Ctrl+Shift+8 (Ctrl+*). Для удаления раздела необходимо выделить его значок и нажать кнопку Delete.

Опция " Номера строк" предназначена для нумерации строк документа в различных вариациях.

По умолчанию Word работает в режиме автоматического размещения текста: если слово не помещается в строке, оно переносится на следующую. Но, программа умеет расставлять и переносы слов. Для этой цели служит опция " Расстановка переносов". Возможны два варианта: Автоматическая настройка; Ручная настройка. Пункт " Параметры расстановки переносов" позволяет сделать тонкую настройку параметров расстановки переносов.

 

Кнопка " Границы страниц" устанавливает видимыми печатные границы страницы.

На панели " Абзац" расположены две опции форматирования абзаца: " Отступ" и " Интервал". Которые регулируют свободное поле по горизонтали и вертикали соответственно.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал