Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обработка результатов лабораторной работы






Как следует из описания порядка выполняемых действий, в процессе работы надо определить скорости передачи информации в различных режимах:

1. При минимальной нагрузке на сеть, когда один компьютер передает данные другому компьютеру, а остальные устройства практически не принимают участия в обмене.

2. При минимальной нагрузке на сеть, когда один компьютер передает данные другому компьютеру, а остальные устройства практически не принимают участия в обмене, при внесенной помехе.

3. При одновременной параллельной передаче данных, когда компьютеры передают данные одновременно, но по непересекающимся каналам (первый – второму, третий -четвертому, пятый – шестому)

4. При усиленной нагрузке на сеть, когда три компьютера передают данные одновременно, по пересекающимся каналам (первый, второй, третий – четвертому; четвертый, пятый, шестой - первому)

5. При максимальной нагрузке, когда все компьютеры передают данные на одновременно, причем пять из них передают большие файлы на шестой, а шестой при этом передают информацию любому из них.

Во всех пяти случаях эксперимент провести по три раза и определить среднее время и среднюю скорость передачи данных.

Занесите результаты (среднее время) измерений и расчетов для каждого режима в следующую таблицу

Число 89 (приведено для примера) в таблице указывает, что передача данных от ПК2 (второго персонального компьютера) к ПК1 прошла со скоростью 29 Мбит/секунду.

Определите среднюю скорость передачи данных по сети в каждом случае.

Проанализируйте полученные результаты во всех пяти режимах и объясните полученные цифры в каждом из режимов.

Оцените скорость беспроводной сети по сравнению со скоростью проводной сети? В каких режимах, какая сеть, в сколько раз дает большую производительность? Объясните ответ.

Определите узкое место беспроводной сети и предложите варианты исправления ситуации.

Оцените в целом время создания и настройки сети, простоту подключения, возможности нелегального подключения (защищенность сети). Определите преимущества и недостатки беспроводной сети.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.011 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал