Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание для самостоятельной работы на V семестр






Уральский социально-экономический институт (филиал) Образовательного учреждения профсоюзов высшего профессионального образования

«Академия труда и социальных отношений»

Кафедра иностранных языков

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ИНОСТРАННЫЙ ЯЗЫК

(АНГЛИЙСКИЙ)

Учебные материалы и контрольное задание № 1

Для самостоятельной работы студентов

III курса заочной формы обучения направления «Менеджмент»

Челябинск 2012

Профессиональный иностранный язык (немецкий): Учебные материалы и контрольное задание № 1 для самостоятельной работы студентовIII курса заочной формы обучения направления «Менеджмент» / сост.: И.Р. Фефелова; УрСЭИ (филиал) ОУП ВПО АТиСО. – Челябинск, 2012. – с.

 

Сборник включает в себя 3 варианта контрольной работы № 2, тексты профессиональной тематики, задания по работе с деловыми письмами, методические указания по выполнению контрольной работы. Учебные материалы также включают грамматический тест, тексты для самостоятельного чтения, текст и вопросы к устной теме. В приложении даны грамматические таблицы.

 

Составитель Фефелова И.Р., ст. преподаватель кафедры иностранных языков УрСЭИ (филиал) ОУП ВПО «АТиСО»

Рецензент Бутюгина О.В., ст. преподаватель кафедры иностранных языков УрСЭИ (филиал) ОУП ВПО «АТиСО»

 

Рекомендовано к изданию учебно-методическим советом УрСЭИ

 

© Уральский социально-экономический институт (филиал) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений», 2012

© Фефелова И.Р. 2012


МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ

 

В Уральском социально-экономическом институте (филиале) ОУП ВПО «Академия труда и социальных отношений» в соответствии с программой курса дисциплины студенты заочного отделения изучают профессиональный иностранный язык в течение трех семестров. Программой предусмотрены зачёты в 5-м и 6-м семестрах и итоговый экзамен в 8-м семестре. Основной объём учебных часов отводится на самостоятельную работу студентов.

Материал для самостоятельной работы каждого семестра включает:

1) определённые разделы делового письма;

2) тексты для перевода (с обязательным составлением словаря к каждому тексту);

3) тексты профессиональной тематики из периодических изданий для индивидуального чтения (с обязательным составлением словаря к тексту);

4) тексты и вопросы по теме устной речи;

5) контрольную работу.

Задание для самостоятельной работы на V семестр

1. Проработайте представленный материал по работе с деловыми письмами (раздел I).

2. Прочитайте и переведите устно три текста из раздела II. Составьте словарь незнакомых слов.

3. Прочитайте и переведите текст из раздела по работе над разговорной темой. Используя материал текстов и вопросы раздела III, составьте рассказ-презентацию известной компании.

4. Выполните в рабочей тетради грамматические упражнения из раздела IV (смотрите материалы приложения).

5. Подготовьте устный перевод текста объемом 1200 печатных знаков из газеты или журнала, издаваемых на английском языке. Составьте словарь незнакомых слов.

6. В отдельной тетради выполните письменно свой вариант контрольной работы № 2 (раздел V) и пришлите на кафедру. Соблюдайте правила выполнения контрольной работы. На кафедру для проверки сдается только контрольная работа.

Требования к зачёту

Студенты заочной формы обучения сдают в конце пятого семестра зачёт по профессиональному английскому языку.

К зачёту допускаются студенты, активно работавшие на практических занятиях, изучившие материал данного семестра, умеющие читать и переводить тексты, прошедшие собеседование по письменной контрольной работе.

Содержание зачёта

1. Чтение и письменный перевод со словарём экономического текста (1000 знаков за 45 минут).

2. Беседа по устной теме.

Рекомендации

Работа над текстами. Прочитайте тексты вслух в соответствии с правилами чтения. Выпишите незнакомые слова и найдите их значения в словаре. Пользуясь составленным Вами словарём, переведите устно тексты раздела II.

Работа над разговорной темой. Прочтите тексты раздела III. На основе текстов и предложенных вопросов составьте рассказ по устной теме (15-20 предложений). Будьте готовы как к монологическому высказыванию по теме, так и к ответам на вопросы.

Повторение грамматического материала. Повторите по любой практической грамматике английского языка грамматический материал. В IV разделе предложены грамматические задания, которые помогут Вам проверить на практике, насколько хорошо Вы владеете данным грамматическим материалом.

Индивидуальное чтение. Для индивидуального чтения используется актуальный материал из последних номеров газет и журналов на английском языке. Чтение и перевод текста сдаётся устно с использованием составленного словаря незнакомых слов (пользоваться написанным переводом не разрешается).


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал