Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Думскому справороссу Александру Терентьеву исполнилось 55 лет






Известному политику, депутату Госдумы, лидеру регионального отделения партии " Справедливая Россия" в Алтайском крае Александру Терентьеву 1 января 2016 года исполнилось 55 лет.

Александр Терентьев возглавляет региональное отделение с 2006 года, является депутатом ГД пятого и шестого созывов (2007 - 2016 годы). Весной 2014 года был делегирован федеральным руководством партии " СР" в Крым для создания там реготделения.

" Александр Васильевич для меня не просто руководитель и соратник по политической борьбе. Это человек, которого я могу назвать своим Учителем и образцом для подражания. Он для меня - идеал государственного деятеля. Хотя я называю его " неправильным" депутатом. Потому что он опровергает все сложившиеся стереотипы о народных избранниках. Во-первых, он всегда держит свое слово и выполняет все данные обещания. За годы работы с ним я не припомню ни одного случая, когда бы он нарушил свой принцип. Во-вторых, Александр Васильевич всегда откликается на чужую беду - тысячи жителей края получили его помощь. Причем делает это он по велению сердца, а не для " пиара". Его принцип - если тебе что-то дал Бог, то сделал он это лишь для того, чтобы ты мог поделиться с другими. В-третьих, он рассматривает политическую деятельность не как средство обогащения, а как возможность помочь людям и своей стране. Придя в политику, он сразу заявил о том, что не намерен зарабатывать на ней. И с тех пор ни разу не нарушил этого обещания. Возможно, именно поэтому к нему до сих пор настороженно относятся многие представители так называемой политической " элиты" - они до сих пор не могут понять, для чего Терентьев пришел в политику? Им невдомек, что у людей могут быть иные, более высокие цели и принципы, нежели чем обогащение. Вот почему я желаю Александру Васильевичу в первую очередь здоровья и долголетия. И дальнейшего политического роста. Потому что именно в таких государственных деятелях сегодня нуждается наша страна", - сказал в беседе с корреспондентом ИА " Амител" секретарь Бюро Совета регионального отделения партии " Справедливая Россия" Владислав Вакаев.

ИА " Амител" также поздравляет Александра Терентьева как с днем рождения, так и с наступившим 2016 годом, и желает ему как политических успехов, так и житейских радостей.

Справка:

Александр Васильевич Терентьер родился 1 января 1961 года. в селе Карабидай Щербактинского района Павлодарской области. Школу заканчивал в Крымской АССР, куда переехал с родителями в двухлетнем возрасте.

После окончания профучилища и службы в армии в 1982 году уехал на север Тюменской области, где работал в Сургутском управлении технологического транспорта. Потом переехал в г. Ноябрьск, где работал в производственном объединении " Ноябрьскнефтегаз" и получил образование в Ноябрьском нефтяном техникуме.

В 90-х годах организовал компанию " НафтаСиб". Параллельно закончил Крымский Государственный Таврический Национальный Университет по специальности" менеджмент организации". В 2000 году возглавил Совет директоров ООО " П.Ф.К. - Дом".

В 2001 года становится президентом ООО " Алтайхолод" - предприятия общероссийского масштаба (производство и реализация замороженных продуктов питания).

В сентябре 2006 года становится лидером регионального отделения Российской партии пенсионеров. На объединительной конференции в декабре того же года избирается председателем Совета регионального отделения Политической партии " Справедливая Россия: Родина. Жизнь. Пенсионеры" в Алтайском крае. Затем председателем Совета регионального отделения Политической партии " Справедливая Россия" в Алтайском крае.

Женат, воспитывает двоих сыновей.

 

Кировская область

 

Источник: Песочня (pesochnya.com), Киров

Дата: 31 декабря 2015 11: 19

УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯКИ!

Мы прожили не простой 2015 год со своими проблемами, трудностями и радостями. Наша партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ делает много усилий, чтобы подпитать людей надежной на лучшее социальное будущее. На это направлено большинство законопроектов, которые эсеры вносят в Государственную Думу и региональное Законодательное Собрание.

Наша жизнь в следующем году будет протекать в сложной обстановке: экономический рост фактически остановился, растет уровень бедности, падает реальная заработная плата. СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ считает работу федерального правительства неэффективной. Социальная политика в стране полностью провалена. Если с начала 2000-х годов численность малоимущих слоев населения неуклонно сокращалась, то сейчас пошел обратный процесс. В 2013 году доход ниже прожиточного уровня был у 9% населения, в 2014-м эта цифра составила 14%, а на июль 2015 года таких людей было еще больше - 23 миллиона человек.

Наша партия предлагает целый комплекс мер по снижению чрезмерного и необоснованного неравенства доходов. Они легли в основу политической и социальной платформ СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ. Оба этих документа послужат основой предвыборной программы партии, которая будет подготовлена к партийному съезду в апреле 2016 года.

Традиционно в эти дни мы строим планы на будущее. Уходящий год был насыщен политическими и экономическими событиями, как внутри страны, так и на международной арене. Наступающий год тоже будет не простым. Но сегодня не хочется говорить о проблемах, с которыми мы с вами сталкиваемся ежедневно. Впереди всех нас ждет напряженная работа на благо общества, Калужской земли и России. Каким будет наступающий год, зависит от каждого из нас, от консолидации личных усилий на благо общего дела.

Встреча Нового года - это всегда удивительная и волнующая пора. Звезды на небе превращаются в гирлянды ночных огней, на елках зажигаются миллионы свечей. И все друг другу дарят подарки и улыбки. А от каждой улыбки наш мир становится светлее и добрее. Для большинства из нас это самые любимые праздники. Они являются символом обновления и надежд.

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым годом и Рождеством! Искренне желаем вам и вашим близким здоровья и бодрости духа, стабильности и благополучия. Пусть в новом году вам откроются новые горизонты, покорятся новые вершины. Пусть мечты сбываются, а цели обретают реальное воплощение!

Совет регионального отделения

ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Яранск (yaransk.net), Яранск

Дата: 29 декабря 2015 15: 31


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал