Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Надо же было так влипнуть






 

Надо же было так влипнуть! Остаток рабочего дня я провела, подыскивая возможные кандидатуры. Да, их было мало: или Эрни, или Патрик. Первый вариант отпадал сразу: Эрни слишком тяжелый, чтобы таскать его за собой. А Патрик, его новый друг не позволит ему даже ради благородного дела побыть натуралом. Тем более, я уже рассказала Клубу, что он гей. Эх, кто меня за язык тянул!

М-да, негусто. С паршивым настроением, я и пришла домой. Сняла верхнюю одежду и с минуту разглядывала себя в зеркале. В этот момент я представляла собой живую иллюстрацию к картине «Женщина на грани нервного срыва». Тина занималась своим любимым занятием – вышивала картинки крестиком, чтобы детям было легче изучать буквы.

-Как дела? – я взяла пульт и переключила на новости.

-Отлично, чего не скажешь по тебе.

Я грустно рассмеялась:

-Сегодня мне звонила Саманта и спрашивала, когда же я расскажу им о моем, - я перевела дыхание, - мужчине.

Тина оторвалась от своего занятия:

-Попала ты, подруга.

-О! Ты меня успокоила!

-Давай думать, что делать, они так просто не отстанут.- она задумчиво почесала подбородок.

-Не одолжишь мне Эрни? – от безысходности юмор получился грустным.

-Не вариант. Слушай, а на сколько тебе нужен мужчина?

-Хотя бы пока Мардж не родит, не хочу чтобы она волновалась – хотя, - я откинулась на диване и вытянула ноги – Лучше пристрели меня, словно больную лошадь на Диком Западе.

Тина пожала плечами:

- Знаешь, Вирджиния, самое разумное, что ты можешь сейчас сделать, это пойти и сказать, что они тебя не так поняли и что никакого мужчины у тебя нет, что это была просто шутка.

Я живо представила себе, как говорю все это. И как отреагируют подруги. Я думала, что вчера на обеде была на дне. Сегодня ситуация изменилась, сегодня есть дно, под ним еще метров пять дерьма, а потом уже я. Докатись, Вирджиния Льюис.

- А что если не говорить им ничего, может, прокатит? Уж очень хочется в тот клуб, я только читала о нем, говорят там классно и только для vip-персон.

Тина отложила свои вышитые буквы.

- Ты прям как мой ученик Джонни со своим воображаемым другом. Шалопай стащил игрушку у Сьюзи, но уверял, что это таинственный друг заставил его сделать, так легче не признавать свою вину.

Я начала щелкать пультом от телевизора.

- Стой-стой! – Тина замахала руками – Верни обратно, там ведь была «Женщина под дождем»!

Я послушно вернула, на экране молодой Антонио Бандерас покупал в аптеке золотую рыбку.

- Ох, это большая редкость – Тина придвинулась ближе к экрану – Последний фильм, в котором Антонио снялся, прежде чем уехал в Голливуд.

Тина была фанаткой латиноамериканской культуры. Точнее, мужчин. В-общем, у нее уже давно сформировался идеал – и своего Бандераса она намеревалась встретить в Мексике. Мы копили деньги на каникулы и намеревались осуществить этот план уже летом. Тина находит «Эль мариачи», а я нежусь на пляже с коктейлями. Она и встречалась всегда сплошь с латиносами, я ничего не имела против. Иметь идеал – это похвально, у меня ведь его не было.

Я взглянула на экран. Кудрявый Бандерас сидел с героиней в кафе, в котором они спряталась от дождя и пили вино, он нежно держал ее за руку, смотрел в глаза, смешно шутил.

- В жизни так не бывает – я отключила звук, несмотря на протесты Тины – В реальности ты никогда не найдешь ящик с секретными документами, который потерял Джеймс Бонд и на тебе никогда не женится миллионер-вампир, даже если опять пойти в школу.

На экране Антонио танцевал танго. Это уже перебор. Экран погас. И тогда меня осенило, ну знаете, как доктора Хауса, когда он замирает на мгновение, а потом восклицает «Вы все идиоты, это было аутоиммунное!».

- Вирджиния – осторожно начала Тина.

- А почему это у меня не может быть такого мужчины – я поднялась на ноги – Кто сказал что такого не бывает? А вот и нет, Тина Мэйфилд, я скажу тебе, что переживу самый головокружительный роман! Мой мужчина действительно будет самым лучшим, ты понимаешь о чем я?

- Эскорт-услуги?

Я хмыкнула.

- Нет, я его придумаю. Да, у твоего Джонни есть воображаемый друг, а у меня будет воображаемый бойфренд!

- Джинни, тебе не восемь лет.

- Но это не значит, что я не могу этого сделать! Это ведь идеально подходит – решение оказалось простым.

Тина потрогала мой лоб.

- Ну прошу тебя, поддержи меня – я взяла ее ладони в свои – Все время я только слушала про их успехи в карьере, в личной жизни, в шоу-бизнесе, и лишь кивала и вставляла восклицания типа «Вау, действительно три миллиона за три дня?» или «Ты серьезно целовалась с Джерардом Батлером?». Впервые в жизни у меня появился шанс, чтобы на меня обратили внимание, стать центром Вселенной своих одноклассниц и я должна потерять этот шанс, только лишь потому, что таких мужчин не бывает? Ну, хоть раз в жизни я хочу совершить эту глупость и насладиться триумфом!

Тина с интересом слушала мой монолог и покачала головой. Я попробовала последний аргумент – «взгляд Кота из Шрека», которым пользовался Чарли. У него же всегда получается, а мы все-таки брат и сестра. И удивительно дело. Я почувствовала, как Тина сдалась.

Она вздохнула.

- Ладно, и ты сумасшедшая.

Я захлопала в ладоши.

- Класс, только надо придумать такую историю и такого парня, который бы понравился всем четверым.

Тина задумалась.

- Это будет нелегкая задача.

- Ну, пару часов у нас есть – я потерла руки.

Тина рассмеялась.

-Вот теперь мы и проверим твою сообразительность. Итак, начнем с имени….

Восемь часов. Ночной клуб, я сияю словно бриллиант, я чувствую себя одновременно Кейт Уинслет, получающей Оскар, агентом Скалли, притащившей шкуру пришельца в NASA, и Марией Кюри только что открывшей новый химический элемент. На мне обтягивающее синее платье со стразами и мои ноги едва касаются земли. Саманта, Марджери, Элизабет и Элл уже ждут меня, и я им улыбаюсь. Я лгунья, я знаю, но это оказывается так здорово!!!

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал