Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Все стало игрой. И это было потрясающе






Все стало игрой. И это было потрясающе. Знаете как это?.. Мы вошли в азарт, а последствия … как говорила Скарлетт О’Хара - я подумаю об этом завтра!

- Добрый вечер.

Клуб и правда роскошный, о чем свидетельствует красная ковровая дорожка, четыре фотографа, что дежурят у входа, подстерегая какую-нибудь знаменитость, и внушительного вида охранники.

Элл трижды прошлась мимо, но ее удостоили лишь одним бликом камеры, а она, видимо, рассчитывала на фото во всех ракурсах.

- Я думала ты придешь с ним – Марджери разочарованно вздохнула/

***********

- Они будут ожидать твоего появления с НИМ – сразу выпалила Тина, когда мы уютно устроились на диване, обдумывая все детали моей истории.

- Не обязательно. Знаешь, что я поняла. Наличие самого мужчины не нужно. Вот муж Элизабет – Профессор, я его видела лишь однажды, да и то мельком, а роскошный шеф Саманты – его я вообще лицезрела на фото в журнале Forbes и что же? Это не мешает им регулярно снабжать меня подробностями о своей счастливой жизни. Так даже лучше – каждая из них представит его таким, как хочется, надо лишь сообщить общие черты, чем меньше, тем лучше.

***********

- Думаю, он еще не готов с вами встретиться.

Элизабет кивнула.

- А я ведь подозревала, у меня ведь феноменальная интуиция, были все признаки, плюс мне недавно очищали чакры, я просто не высказывала этого вслух – а теперь уверенно говорю – у тебя точно роман! И чего ты все скрывала от нас?

- Я просто не хотела, чтобы вы чувствовали себя неловко, все-таки не каждой повезет, как мне, встретить идеального мужчину.

Вот так-то! И гол забивает Вирджиния Льюис, давайте сюда кубок для мисс Льюис – которая врет не краснея и ей это нравится.

Мы садимся за столик в окружении мягких алых диванов, неоновый свет и сеты ди-джея делают обстановку какой-то нереальной. Саманта, Элл, Элизабет и Марджери расселись

 

вокруг и смотрят на меня.

Я кашлянула.

- Вау, а это ведь тот самый ди-джей который играл на…

- На фиг ди-джея! – Элл первой не выдерживает и хватает меня за руку – Как его зовут?

********

-Итак, начнем с имени – воодушевленно начала Тина – Идеальный не может быть Джимом или Бобом с соседнего двора, понимаешь?

-Так…хочу что-то короткое, но в то же время много значащее, мужественное…

-Антонио-о-о – закатила глаза и протянула Тина. Она едва не подавилась пончиком, подбежала к стене и ткнула в большой постер, изображавший Антонио Бандераса в «Маске Зорро» - Он в маске!

Я почесала подбородок.

- Я не совсем поняла твою метафору.

Тина прожевала пончик и уже спокойно добавила.

- Почему Елена влюбилась в Диего в этом фильме? Сперва, она не видела его, не его, а человека в маске, она даже лица не разглядела в их первую встречу и могла придумать что угодно. Короче, тайна возбуждает лучше всего.

- Мачо – я тоже взяла пончик – Я не против мачо.

Встала тоже напротив плаката, где была лишь фигура в черном плаще и шляпе. А почему бы и нет? Это ведь моя фантазия. Замечательный испанский мачо, мужчина в маске, воплощающий опасность, приключения и страсть…и он в меня влюбится. С первого взгляда, хотя я не верю в такую любовь. Ведь даже, чтобы убедиться в свежести помидоров их надо потрогать и даже понюхать, первый взгляд ничего не скажет.

- Только не Антонио, я конечно уважаю сеньора Бандераса, но его сердце принадлежит Мелани Гриффит, а я даже не блондинка.

Я взглянула в зеркало на свои темные кудри и отросшую челку. Пора в парикмахерскую. Но это не помешает мне получить персонального героя, который любит только меня, греет мои руки, когда холодно и танцует только со мной. И пусть такие бывают только в кино, тогда это будет фильм с моим участием, в котором героиней буду я – Вирджиния Льюис. Фильм, где я буду и сценаристом и режиссером и оператором, но главное – актрисой. И все будет под контролем, никаких сюрпризов и неожиданностей и мне не высосут мозг через ухо, подобно героиням многочисленных романтических мелодрам, судя по тому как они себя вели, встретив своих героев.

- Тогда давай думать – Тина вздохнула и начала перечислять – Хуан, Педро, Доминго…

- Рауль - заявила я.

Подруга встрепенулась:

-Рауль? Почему это имя?

-Не знаю, просто понравилось!

Тина усмехнулась:

- А дальше?

- Де ла Росса – выпалила я первое, что пришло в голову.

- Это что-то значит? – Тина подперла подбородок ладошкой.

- А хрен его знает, но звучит красиво.

Тина согласно кивнула. А то – придумывание красивостей – моя профессия. Кто уже третий год славится пасторальными заметками и делает увлекательными статьи про увеличение посева зерновых и злаковых культур?

- Рауль де ла Росса – нараспев произнесла Тина – Точно звучит.

Ох, в этом имени все – вкус текилы, лязг клинка, даже закаты в обнимку и обещание бессонных ночей под яркой луной.

-Теперь возраст. Какого хочешь? - озорно подмигнула Тина.

- И не молодого - сказала я, вспоминая парня из видеопроката.- И конечно же не старого.- здесь на ум почему-то пришел мистер Стивенс – Пусть будет немного старше меня, а значит готовым к серьезным отношениям, в каком возрасте они готовы?.

- Ни в каком, но если прикинуть, то получается где-то хорошо за тридцать. – проговорила Тина, прерывая мои мысли - Ага, самое оно.

-И теперь те-е-л-о-о-о…-закрыла глаза Тина.

Я мигом вскочила с места и побежала в гостиную.

- Эй, ты куда?

Я появилась в шляпе с пером, которую мы приобрели на распродаже, что проходила рядом с редакцией «Сада и огорода». Включаю хит Sexy and I know it и место слов я почти пою:

-Высоки-и-и-й…брюнет, - взмахнула пером и сама едва сдерживая усмешку продолжила – спортивного телосложения-я-я…

-Все, все! – смеясь, замотала руками Тина, - второго оргазма я не выдержу!

Я смеясь, выключила музыку, но все ещё не снимая шляпу плюхнулась рядом на диван.

***********

- Рауль де ла Росса – нараспев произнесла, я и уже один звук его имени ласкал мой слух.

- Ох, он иностранец, да? – Элл затянулась коктейлем.

- Видимо, испанец – конкретизировала Сэм.

Я промолчала.

- Как это романтично! – Марджери всплеснула руками – Он ведь непременно высокий и жгучий брюнет! Сильный и красивый!

- Или, что вероятнее продает буррито и тако на рынке, эмигрант, живущий на пособие и едва говорящий по-английски.

Марджери захлопала глазами. Конечно, по мнению Элл лишь такой мужчина и может на меня клюнуть, коему необходим Грин-кард.

- К твоему сведению, Рауль прекрасно говорит, у него лишь легкий акцент, который лично меня сводит с ума, да он вообще полиглот и четыре языка знает, к тому же не зная языка, он бы не проворачивал такие успешные дела.

**********

-Мои запросы вам ясны?

- О, да, дорогая! Для первого кормления стервозного Клуба осталось только придумать ему работу.

-Они не стервы…хватит… - я с жалобным видом повернулась к Тине, - а если подруги не поверят в мою сказку? Мускулист, высок…

-Эй, не хандри! Нужно только скрасить это все реальной работой и все ок. – успокаивающе проговорила подруга.

- Вот в чем главная загвоздка – я опустилась на кресло и закусила губу. Оказывается мужчина в маске, защитник обиженных и угнетенных и герой романа – это не профессия.

- Он должен быть успешным, но не каким-то ботаном, как Марк Цукерберг или «табачным королем», это должно быть что-то, на чем делают деньги, но этого никто не понимает?

- Финансы?

- Бинго! Но надо, чтобы Саманта не просекла, и он не будет тем нервным субъектом, что носится по бирже с криками «Продавай-покупай»! Тогда финансовый аналитик, - я усмехнулась - и консультант, специалист по ценным бумагам и инвестициям со своей компанией. Саманта точно поверит, а за ней уж и остальные.

***********

- Серьезно? – переспросила Сэм.

Только бы прокатило! Только бы прокатило!

Она пожала плечами.

- Чтож, это очень перспективная должность, я не удивлена. Карл ведет дела с некоторыми такими экспертами.

Я выдохнула.

Ди-джей поставил хит Рианны вместо очередного техно-сета. Мне просто необходимо размяться, а то чувствую себя Аль Капоне под лампой в полицейском участке.

- А как давно вы вместе? – Элизабет не отстает от меня даже в танце.

Please don’t stop the music – просит Рианна, а с ней и я молю о том же.

- Почти два месяца – кричу я, чтобы было слышно – Мы постоянно вместе, когда он приезжает в Сан-Франциско, у него дела по всему миру.

- То есть ты у него на время? – цепляет Элл, выделывая такие па, что и Рианна бы покраснела.

-Нет – уверенно заявляю я – Рауль переезжает сюда, он принял решение, как только меня увидел, я сразила его наповал, это настоящая любовь, ясно?

Песня закончилась. Жаль. Включили что-то медленное и мы вернулись за столик.

- Хороший танец – Элл вернулась из туалета как всегда в радостном возбуждении. Мне кажется, она там просто стоит у зеркала, лишний раз убеждаясь, что прекрасна и каждый из ее локонов лежит там, где положено, словно повинуясь магической силе.- А знаете, я вот подумала, не попробовать ли мне пробраться в подтанцовку к Джастину Тимберлейку, если он будет снимать новое видео, ведь ноги у меня…

- Ладно ты, Джинни расскажи еще! – Марджери, лишенная коктейлей и вынужденная довольствоваться тоником, перервала нашу модель.

Вот оно! Впервые в жизни софиты направлены на меня и подруги слушают и внимают каждому слову. Карьера Сэм, семья Мардж, книги Элизабет и новости шоу-бизнеса от Элл поблекли и отодвинулись на второй план перед моим головокружительным романом.

- Могу сказать одно – я гордо поднимаюсь – Никто не танцует лучше Рауля де ла Росса. Увидев его на танцполе, то как он двигается в ритме сальсы или танго…он меня покорил окончательно.

- Ох, это так – Марджери замахала руками – Мне надо на воздух, ну и отчего Дэвид танцевал лишь два раза на свадьбе и выпускном и оба раза отдавил мне ноги?

Мы вышли из клуба, но к счастью, Мардж перестало тошнить.

- Ты познакомилась с ним из-за сальсы? – с интересом спросила Элизабет – Я как-то писала работу о влиянии вибраций на мозг, мы брали хомячков и включали им Джастина Бибера и тогда они…

- Нет, сальса стала фоном нашего знакомства – я перервала Элизабет, не желая знать участь бедных хомячков.

- Так как же вы познакомились - не унималась Элл – Неужели он пришел в редакцию «Сада и огорода»?

- Нет. Но это уже другая история.

- Ну, Вирджиния! Ну, расскажи! – наперебой загалдели они.

Я эффектным жестом вешаю сумочку на плечо.

- Отличный был вечер, девчонки.

Триумфально ловлю такси. Пора уходить, ведь если честно, я ума не приложу, где могла встретить Рауля.

 

Уже сажусь в машину, и говорю водителю домашний адрес, когда внутрь просовывается рыжая грива Элизабет, а потом и она сама.

- Через неделю выставка импрессионистов в Музее искусств на Ломбард-стрит, могу достать билеты, вот там ты нам и расскажешь.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.01 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал