Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Посмотрев на будильник, я отругала себя






Посмотрев на будильник, я отругала себя. Уже полночь, а я до сих пор не сплю, а радуюсь своей маленькой победе. Это счастье, надо признать. Я радовалась тому, что смогла заставить Саманту понервничать, Элл завистливо поджать свои сделанные губки, Элизабет отвязаться от меня со своими чертовыми книгами, а Мардж хоть на минуту перестать говорить о своем прекрасном муже и замечательных детях. Сегодняшний вечер был мой, неотступно, всецело.

На самом деле, мужчина мне совсем не нужен. Нет, нужен, но чтобы серьезные отношения… Поэтому придумывая парня, я делаю его идеальным… чтобы, хоть в своем воображении я безумно влюбилась, чего в реальности ни разу не происходило.

Шли дни, а мы с Тиной все думали о моем воображаемом бойфренде. Стараясь сделать наше знакомство идеальным, я совсем ничего не могла придумать. А Тина только и болтала о черных как смоль волосах, карих глазах и … в общем, Антонио мне осточертел. На работе я смогла придумать и название для новых супертапочек из экологически чистых растительных материалов для старушек, и разрекламировать рецепт чудо средства, которое заменяет удобрения на десяти страницах. А с личной жизнью – ничего, даже с придуманной. И Патрик, которого я считаю другом, подвел, не осознанно, но все-таки...

Я уже начала просматривать незаконченную статью в журнал, когда вошел Пат. Он чуть не плакал, я встревожилась не на шутку:

-Дорогой, ты что? Что случилось? – забыв о тапочках я подошла к нему.

Как не стараясь, я не могла отодрать его руки от лица.

-Ну, Патрик, я хочу знать, что случилось. Тем более, после того, как я рассказала тебе о том, что съела в одиночестве двухкилограммовый торт, ты пообещал мне все рассказывать и про себя.

Патрик тихонько засмеялся и поднял ко мне свое лицо. Глаза были сухими, но театрально жалостными.

-Это Боб. Он точно строил глазки в клубе другому – этому спортсмену-регбисту. Я думал у нас все серьезно, а Боб…и не надо мне оправдываться – я сказал, забирай свои вещи, пластинки Джуди Гарленд и уходи - тут он опять уронил лицо в ладони.

Стараясь не улыбнуться, я проговорила, поглаживая его по спине:

-Пат, не расстраивайся. Ты ещё найдешь того единственного. В жизни всегда так.

Хотя, я была уверена, что через неделю-другую они помирятся. Это было уже четвертое «навеки вечные» расставание Патрика и Боба.

Он не отреагировал, поэтому я продолжила:

-Ну вспомни сколько раз меня бросали, и что? Разве я унывала? Да ладно, Патрик. Просто хочу сказать, что Боб ещё пожалеет, что потерял такое сокровище.

Вот такая история. Из Патрика не получилось советчика в эту неделю. Так как он упивался своим новым состоянием: брошенного. Ему это даже нравилось, а я всячески подыгрывала, веселя его.

В очередной раз встречая ночь одной, я сидела возле окна и смотрела на звездное небо. Так спокойно, уютно, город спит, а не бегает по делам. Раздался тихий стук в дверь:

-Джинни, спишь? - прошептала Тина.

-Нет, заходи.

-Слушай, я тут подумала, не бесись ты так по поводу того, что мы ещё не придумали историю, не все же сразу. – говорила она подходя ближе.

-Тина, я уже не могу… который день ломаю голову над всем, а ничего не получается. Как об стенку горох, а встреча уже совсем скоро.

-Ну чем тебе не вариант встречи в банке, где тебя обкрадывают, а благородный рыцарь спасает…

Засмеявшись, я сказала:

-Тина, я тебя обожаю, но эта история подошла бы если бы из подруг у меня была одна только Элл. А так, Саманта все быстро раскусит, - я щелкнула пальцами, - быстрее этого. О таком бы говорили в новостях, писали в газетах.

-Да знаю я…- усмехнувшись, сказала Тина.

-Ладно, вынуждена тебя выпроводить, потому что завтра вставать рано, иначе на фотосессию утренней прополки опоздаю, - я рассмеялась, вставая.

-Спокойной ночи.- сказала Тина, целуя в щечку.

-Спокойной, - тихо проговорила я, закрывая двери.

Мы бились над этим уже третий день. Мы пересмотрели все возможные фильмы о любви, отчего у меня уже начался нервный тик. И у нас никак не получалось придумать мое идеальное знакомство с Раулем.

Потому что очень сложно полететь в космос и остановить гигантский астероид, обезвредить террористов на самолете или отыскать Святой Грааль в реальной жизни.

- Я сдаюсь – когда по экрану пошли титры и раздался голос Уитни Хьюстон мне пришлось закрыть лицо подушкой – Я никогда не попаду на церемонию Оскар и меня не закроет собой телохранитель. Почему у них в конце такие песни, что хочется непременно заплакать и повесится?

Тина нажала на паузу.

- А как насчет землетрясения на Гаити? Вы вместе вытаскивали из-под завалов бедного гаитянского мальчика?

Я спихнула подушку на пол.

- Только я не выезжала из страны последние три года и об этом они знают

Как обычно мы знакомимся? На работе, на вечеринке у общих в друзей, на Facebook и так далее. Но хочется чего-то…чего-то такого…ну не может он и впрямь придти в «Сад и огород», обеспокоившись плохим урожаем тыкв? Тупик.

- Предлагаю сделать перерыв, а потом приняться за дело.

- Нет, я больше не выдержу, сжалься.

- Между прочим, ты сама это затеяла.

Что правда, то правда. Меня спас стук в двери. Я живо подорвалась с кресла. Но там меня ждал лишь Чарли.

- Привет, сестренка!

- Денег нет, и я ничего покупать не буду – с порога заявила я.

Чарли показал мне язык и как обычно, не спрашивая разрешения, прошел в квартиру.

- Привет, Эрни. Молодец, ты подрос.

- Эрни из металла – Тина вскочила и скрестила руки на груди – И он вообще не Эрни!

- И тебе привет, вредина – Чарли уселся на диване.

Я вздохнула, но все же села рядом.

- Если опять хочешь втюрить кофеварку, которая сломается на второй день и обдаст меня кипятком…

- Спакуха! - брат прищурился – С этим покончено. Я с ребятами между прочим серьезные дела закрутил, уже договорился выступать на разогреве у пары классных групп – перед вами будущая знаменитость.

- Жаль, что вы не такие классные, как эти группы – язвительно заметила Тина.

Чарли махнул рукой. Я давно поняла тщетность своих попыток привести его в смятение.

- А чего вы такие кислые?

- Да никак не можем придумать знакомство Вирджинии с ее воображаемым бойфрендом – произносит Тина прежде, чем я успеваю наступить ей на ногу.

- Чего? Чего? – Чарли даже привстал – Воображаемым?

Я, кажется, сначала побледнела, потом покраснела, а потом стала желтой в зеленую крапинку.

- Ну…это началось как шутка. В-общем, я сказала своим школьным подругам, что встречаюсь с роскошным испанцем.

Случилось то, чего я опасалась – Чарли заржал.

Я запустила в него подушкой, но он, падла, увернулся.

- Стой, а как же тот парень из проката?

- Мы полгода не встречаемся

- Да ладно! – брат чешет затылок – А чего он до сих пор дает мне халявные диски?

- Давай-давай, смейся!

Чарли пожимает плечами.

- Напротив, теперь-то хоть я уверен, что мы из одной семьи, а то раньше думал, что тебя нам подкинули злобные и скучные инопланетяне – он обнимает меня за шею – Ах, ты моя врушка, тяжело в первый раз-то?

Я убираю его руку.

- Да ну тебя…все равно ничего не выйдет - я не могу придумать встречу.

- Я помогу – Чарли вскочил и начал перебирать стопку дисками – Это не то, не то… «У зеркала два лица»? Вы меня пугаете!

Тина хмуро смотрит, как Чарли разбрасывает неверные на его взгляд диски по полу.

- Убирать будешь сам.

- Бинго! Оно – Чарли загадочно улыбается – Знаете, что я делаю, когда хочу замутить с девушкой?

- Молишься, чтобы хоть кто-то отозвался? – Тина улыбается.

- Не суди по себе, детка – Чарли присаживается на подлокотник кресла – Так вот. Любую девушку можно завоевать и в этом помогает этот фильм. – он вытягивает руку и мы с Тиной одновременно произносим – «Титаник».

- Да – Чарли кивает – тут есть ряд плюсов. Во-первых, он идет долго, после этого лень идти домой, но когда Лео исчезает в прозрачных водах и этот чертова махина тонет – они плачут, ты обнимаешь. Они твердо уверены, что жизнь проходит и тогда я говорю…

Брат вскакивает и сжимает ладони Тины.

- А что если у нас так же? Посмотри, Джеку и Роуз хватило всего несколько часов, чтобы понять – они любят друг друга, как знать, возможно, это и наш последний день, неужели ты не будешь сожалеть, если не поцелуешь меня – ведь второго шанса, может и не быть…никогда.

Что это? Глаза Тины блестят? Или это свет? Да, ладно!

- Отлично, только как это поможет мне?

Чарли отпускает ее ладони и они отскакивают друг от друга, будто застигнутые на горячем.

- Все просто – корабль. Тебе нужен корабль – Чарли улыбнулся – Когда ты на палубе, то законы земного мира там не действуют, ты в море, а там могут произойти совершенно удивительные вещи и это самое романтичное место, которое ты можешь придумать.

А что…это вариант.

- Да только я не путешествовала на океанском лайнере.

- А как же тот речной круиз по Миссисипи пару месяцев назад? Может сработать.

- Нет – я выдохнула – Ты о том ужасном и постыдном случае, о котором я хочу забыть навсегда – а ты знаешь лишь потому, что забирал меня из больницы и я не хотела волновать родителей?

- А что случилось-то? – Тина кажется отошла от монолога Чарли – Ты тогда просто вернулась с ногой в гипсе и сказала «Не спрашивай».

- Вообще, это смешная история, она умудрилась…

- Хватит! – я щелкаю пальцами – Никто не мешает превратить этот минус в плюс и сделать из моего поражения самое романтичное в мире знакомство, тем более я упоминала, что еду в круиз Клубу.

Чарли схватил подушку и принялся играть на ней, словно на гитаре..

- Я уже представляю…синие волны рассекает корабль, вечер, прохладная палуба, звезды, музыка и…

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.012 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал