Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Арсенио Холл. Существует два типа бесед между вами и вашими чадами






 

Существует два типа бесед между вами и вашими чадами. Первый — когда вы пытаетесь донести до них что-либо, касаю­щееся вас: что вы умны или что у вас действительно болит за них душа. Второй — когда вы хотите высказать что-нибудь по поводу того, что они носят или собираются сделать; проще го­воря, спонтанная беседа.

Подготовленный юмор

Объяснить вам, что вызвать смех у вашего ребенка проще через объяснение того, о чем говорить не нужно. Не старайтесь выглядеть круто. Не говорите о сексе — это ужасно, особенно учитывая, что они знают об этом больше нас. И не рассказы­вайте о том, чего вы уже добились в его возрасте. Не поверят, к тому же, вы наверняка соврете.

СОВЕТ: Сделайте объектом шутки себя. Расскажите о том, как вы оказались в дурацкой ситуации. Во-первых, они засмеются; во-вторых, они могут вспомнить о вашей не­удаче, если совершат какую-нибудь глупость, и это по­может им не переживать по поводу прыщей и прочих про­блем переходного возраста.

Мои дети до сих пор со смехом вспоминают историю, приключившуюся со мной в детстве. Она произошла во вре­мя моей первой бейсбольной игры. Мне было шесть, и я был подающим. Мяч улетел далеко в левое поле. Я не знал, что мне делать дальше, пока родители не закричали мне, что нужно бежать к первой. Когда я добежал туда, то остановил­ся. Все повторилось заново: мне крикнули, чтобы я бежал ко второй, а потом к третьей. В это время мяч был пойман, и все закричали мне «бежать в дом». И я побежал через три квартала домой.

Спонтанный юмор

Что вам поможет справиться с вашим чадом, так это сарказм. Вся прелесть заключается в том, что он не направлен на него, поэтому ребенок даже не поймет, что вы используете сарказм. Вы пользуетесь им, чтобы сын или дочь рассмеялись над вашей супругой, другими детьми или взрослыми.

Например, вы — мама, и ваша дочь является на завтрак, ко­торый она есть все равно не будет, с розовым «ирокезом», коль­цом в носу и юбочкой, больше похожей на широкий пояс. Ни­чего, кроме сарказма, вам не поможет. Скажите, что она класс­но выглядит; вы недавно видели Келли Осборн в аналогичном наряде, и все мамаши вашего возраста считают, что Келли дей­ствительно клевая и настоящая (обязательно нужно сказать эту фразу) «бомба». Похвалите ее внешний вид еще полчасика, а потом скажите, что собираетесь сменить имидж на аналогичный. Предложите ей вместе сходить проколоть соски. К обеду ваша дочь вернется к нормальному состоянию.

 

ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ

1. Придумайте историю, в которой бы вы выглядели глупо.

2. Расскажите ее своим детям.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал