Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ситуация 6






 

Спор с супругой

Может ли ваше чувство юмора прекратить спор с вашей суп­ругой? Да, иногда может.

Подготовленный юмор

Главное в этой ситуации — сменить тему. Особенно это ак­туально, когда у вас кончаются аргументы.

Не важно, о чем вы спорите, забудьте об этом и скажите: «Все- таки мне очень повезло, что я женился именно на тебе. Только представь себе, в какой ад я бы попал, женившись на Синди. Она страшная, как атомная война, и задница у нее, как у сумоиста. После секса с ней мне пришлось бы принимать психо­тропные препараты, чтобы забыть об этом».

Это немедленно сфокусирует внимание вашей жены на раз­мерах задницы Синди, на том, как они вдрызг разругались не­делю назад или, если они в данный момент в состоянии пере­мирия, начнет убеждать вас в том, что Синди — ее самая луч­шая подруга, и таким образом жена забудет о предмете вашей размолвки.

ПРИМЕЧАНИЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН: Женщинам, жела­ющим прекратить спор с мужем, не обязательно шу­тить самим — им нужно сменить тему, повторив пос­леднюю шутку своего мужа, заметив при этом, какая она смешная.

Помните: когда женщина говорит, что хочет быть весе­лой, это значит, что она хочет, чтобы се рассмешили; когда мужчина говорит, что хочет быть веселым, то он стремится к тому, чтобы смеялись над тем, что он говорит.

Итак, существуют следующие правила прекращения спора с супругой:

1. Найди цель: ее подруга или его босс.

2. Сделайте комплимент тому, с кем вы спорите, добавив в конце шутку о выбранной цели.

3. Притворитесь французом и немедленно сдавайтесь.

4. Когда вы сомневаетесь, лучший выход — заняться сексом.

Последнее утверждение подтверждено научными исследова­ниями —доказано, что каждый третий спор кончается тем, что спорящие оказываются в постели. Если бы это было справед­ливо для политических дебатов, мы бы оказались свидетелями забавных раскладов.

Спонтанный юмор

Этот прием лучше использовать, когда вы почти выигрыва­ете спор. В этом случае вы находите ключевое слово, шутите и таким образом даете возможность оппоненту с честью покинуть поле брани, ухватившись за возможность сменить тему.

ПРИМЕР: Это реальный случай, произошедший со мной и моей женой. Однажды она определенно проигрывала спор и попыталась сменить тему.

ОНА: Успокойся. Я собираюсь подыскать тебе инструк­тора по йоге.

ОН: Йогурт? Зачем мне инструктор по йогурту? Я пре­красно знаю, как надо есть йогурт. Встряхиваешь баноч­ку, открываешь крышку и кушаешь. Открыв сначала крышку, а потом перемешав, окажешься весь в йогурте. Найми инструктора по йогурту кому-нибудь другому.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал