Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэрри Фишер. Вот несколько советов от ведущего автора шоу «Hollywood Squares», Дэйва Буна.






 

Вот несколько советов от ведущего автора шоу «Hollywood Squares», Дэйва Буна.

«Главное во время свиданий — никогда не стараться быть веселым. Лучший вариант — быть естественным и подшучивать над самим собой. По моим наблюдени­ям, женщины любят смеяться. Конечно, у них не всегда получается делать это вовремя, но сейчас придумали таблетки от этого. Целью своих шуток всегда выбирай­те себя самого. Сколько раз я попадал в ловушку, ду­мая, что девушка обладает развитым чувством юмора, и все портил, перенося свое остроумие на нее. На ее одежду, макияж, кусочек шпината, прилепившийся к уголку рта и другие милые мелочи, которые при долж­ной наблюдательности можно найти у каждого из нас. Если вы достаточно остроумны, чтобы шутить по пово­ду одежды, расскажите о вещи, которую заносили до дыр, но не можете с ней расстаться, или о людях, сидя­щих за соседним столиком. Женщины любят смеяться над другими, но будьте осторожны с физическими осо­бенностями и не заходите слишком далеко. Никогда нельзя быть уверенным в том, что толстый парень с фигурой, напоминающей по форме грушу, крупнее ма­маши вашей знакомой на пару размеров. Будьте есте­ственны, и если вдруг она не поймет вашу шутку, не стоит объяснять, в чем ее суть. Никогда не заставляйте женщину чувствовать себя глупо или неуютно из-за того, что она не поняла вашей реплики. Возможно, то, что вы сказали, не смешно с ее точки зрения. Выясни­те, над чем она любит смеяться, и держитесь в этом рус­ле до тех пор, пока не узнаете друг друга лучше».

Спонтанный юмор для свидания

В отличие от спонтанного юмора для знакомства, когда вы больше говорите, юмор на свидании требует большей самопро- изводительности, так как необходимо еще и слушать. Для жен­щин это сравнительно легко. Мужчины, вам придется совер­шить диалектический переход от притворяющегося слушаю­щим к действительно слушающему. Думайте об этом так: если найти в себе силы послушать в течение пяти минут, то можно обнаружить ключевое слово, обыграть его и рассмешить вашу спутницу.

Однако, следует учитывать практическое предостережение от Кэрри Фишер: «Я бы предостерегла вас рассказывать на сви­дании о ваших причудах. Не говорите ничего, что могло бы удер­жать поклонников от того, чтобы переспать с вами».

СИТУАЦИЯ: Вы и ваша подруга решаете, на какой фильм пойти. Она хочет посмотреть «Stuart Little-2» («Малыш Стюарт-2»), потому что считает его «клевым». Вы же хо­тите посмотреть «Американский пирог-2», потому что там молодежный юмор и голые груди.

Вам не выйти победителем из этого спора, аргументируя свой выбор тем, что «Пирог» входит в сотню лучших фильмов Аме­риканского института кинематографии, или тем, что это серь­езная картина об обратной стороне жизни колледжа. Так что поймайте ключевое слово и отреагируйте, повернув ситуацию волшебным образом так, что фильм, предложенный вами, ока­жется единственной альтернативой.

ВАША ПОДРУГА: Пойдем на " Малыша Стюарта-2", он такой классный!

ВЫ: Слово маленький является для парней причиной пси­хологических проблем. Боб Доул посмотрел первую часть «Малыша Стюарта», а через два дня стал активным про­пагандистом «Виагры».

или

«Если мыши и насекомые (внимание — забавное слово!) такие классные, то почему люди забираются на табурет­ки, чтобы быть подальше от них?»

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал