Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Используйте ваши сверхспособности






 

Распознание первоисточника наших надуманных жизненных историй поможет нам увидеть яды и токсины, отравляющие нашу реку жизни и отрезающие нас от полноты переживаемых чувств и самого вкуса жизни, но все это – лишь первый шаг. К сожалению, многие из нас никогда не осмеливаются сделать следующий шаг к истине, чтобы понять, что мы являемся этим источником, загрязняющим воды нашей жизни. Отказ от первого шага приводит к тому, что мы сразу начинаем возвращаться к нашим старым, угнетающим историям вновь и вновь, подобно автору песен, чья музыка становится знакомой и узнаваемой от песни к песне, потому что он начинает использовать одни и те же ритмические фигуры.

Если в вашей голове застряла мысль: «Как я только могла выйти замуж за этого идиота?» – которая не дает вам покоя, попробуйте найти в себе силы взглянуть на ваше прошлое иначе, под другим углом, а затем сознательно, не мешкая и не вдаваясь в размышления, создайте новую историю. И здесь, в этом смелом образе, в вашей смелой мечте, вы переродитесь уже как героически выдержавший все испытания человек, а прошлое станет источником, из которого вы сможете черпать мудрость и силу. К примеру, те годы супружеской жизни, что принесли вам физические и психологические муки, научили вас сдержанности и состраданию. Вы учились состраданию, не читая труды Далай-ламы[33], а «положив голову в пасть льва», рискуя и испытывая все на себе, учась на собственных ошибках. Ваша новая история позволит вам найти прекрасные моменты в вашем неудавшемся браке. Ваш новый взгляд на прошлое придаст вам смелости поблагодарить своего супруга или супругу за те уроки, которые вы усвоили, вне зависимости от того, насколько тяжелыми были эти годы.

В комиксах истории о супергероях обычно начинаются описанием их как обычных людей, которые приобретают удивительные силы и способности после того, как нечто страшное случается в их жизни: убивают родителей, кусает радиоактивный паук, или же они уносятся на ракете прочь от взрывающейся родной планеты. Трагедия знаменует начало их новых жизней, в которых герои приобретают невообразимые способности и большую храбрость, чем никогда раньше не обладали.

В приведенном ниже упражнении вы сможете открыть в себе задатки героического человека и увидеть свои сверхспособности.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал