Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа для студентов во время летних каникул






Государственная поддержка трудящейся молодежи. Программа «Жасыл Ел»

Чем заняться во время летних каникул? Для желающих совместить приятное с полезным оптимальным решением будет участие в государственной программе «Жасыл Ел», где вы сможете заработать на денег, приобрести новые знакомства и помочь экологии своего края.

С 2005 года по инициативе главы государства стартовала программа «Жасыл Ел», предоставляющая возможность молодым людям на период летних каникул поработать в студенческих отрядах по разным направлениям: строительство, озеленение населенных пунктов (посадка деревьев, прополка, санитарная отчистка лесов, водохранилищ и т.п.), благоустройство своего города. Данная программа за последние годы зарекомендовала себя как одно из наиболее активных студенческих формирований. Сегодня в стране более 51 тысячи бойцов «Жасыл ел». Движение уже седьмой год действует в четырнадцати областях Республики.

Реализация программы и, в целом, работа студенческих отрядов курируется Республиканскими штабами молодежных отрядов, открытыми в каждом регионе при Управлениях по вопросам молодежной политики.

Если вы решили быть одним из «зеленых бойцов», обращайтесь в штаб студенческих отрядов вашего города, взяв с собой необходимые документы для заключения договора. Чем привлекательна и удобна эта программа для студентов – в процессе набора вам необязательно проходить собеседование. Опыт участия в «Жасыл Ел» особенно полезен будущим экологам, строителям и инженерам. Республиканский штаб как ваш работодатель на период работы подпишет с вами трудовой договор, предоставит специальную одежду для работы и, в случае необходимости, транспорт. Говоря о размере заработной платы, в зависимости от объемов работы она варьируется от 30 000 до 150 000 тенге.

Необходимые документы для заключения трудового договора:

· удостоверение личности;

· договор с пенсионного фонда;

· лицевой счет (в АО «Казпочта» либо в банке);

· справка о состоянии здоровья ф.086;

· фото 3× 4 (2 шт.);

· письменное разрешение на занятость от родителей, если студенту нет 18 лет.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал