Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрация успеха






Ничто так не способствует преуспеванию, как успех.

Неизвестный автор

 

Успех — это не только психологическая установка; это еще и вибрация энергии, причем очень мощная вибрация. Те, кто обладают ею, буквально источают уверенность в себе, которую немедленно ощущают другие. «Вибрация успеха», кроме того, естественно и легко притягивает к себе еще больше успеха. Данному явлению присущи порыв и мощь, которые могут использоваться снова и снова к большой пользе для себя. Люди, которые понимают это, делают процесс создания в себе вибрации успеха и ее поддержания как бы привычкой.

Чтобы создать в себе вибрацию успеха, нужно просто начать воспринимать себя как человека преуспевающего. Вы делаете это, регулярно сосредоточиваясь на всех позитивных качествах, которыми обладаете, а также на своих нынешних и прошлых достижениях. Выделите прямо сейчас время, чтобы составить список из своих, по меньшей мере, десяти позитивных качеств. Включите в него не только очевидные качества — пусть там присутствуют все. Укажите такие свойства, как, например:

«Я хорошо справляюсь со своей работой. Я со вкусом одеваюсь. Я человек позитивный. Я творческая личность». Только не чувствуйте себя при этом глупо и не думайте, будто это не имеет никакого значения. Ваши позитивные качества столь же реальны, как и негативные. Слишком часто мы делаем больший акцент на свою негативную сторону. Давайте менять эту привычку.

Когда указанный список будет готов, позвольте своему разуму задержаться в течение нескольких минут на тех успехах, которых вы уже достигли. Идите вперед с высоко поднятой головой и почувствуйте гордость. Ощутите себя великим. Почувствуйте дыхание успеха. Делайте это каждый день на протяжении пяти минут, — и вы начнете создавать в себе вибрацию успеха.

Позвольте каждому успеху, которого вы когда-либо достигали как в прошлом, так и в настоящем, быть для вас потенциальным источником силы. Часто бывает так, что, добившись чего-либо существенного, мы в течение нескольких дней чувствуем себя в этом плане хорошо, а если повезет, то подобное ощущение сохраняется даже несколько недель. Но зададимся к другим вопросам. Слишком быстро мы оставляем чувство удовлетворения позади; порой мы вообще забываем, что достигли чего-то. Мы позволяем уйти той вибрации успеха, которая была порождена нашим достижением, и теряем ее. Это не назовешь иначе, чем бездумным растрачиванием мощной «энергии успеха» впустую. Мы можем снова и снова использовать энергию успеха, рожденную прошлыми достижениями, причем с весьма позитивными результатами, но нас, к сожалению, никогда не учили, как это делается.

Регулярно фокусируетесь на всех своих достижениях; для подобной цели можно использовать даже кое-какие из тех событий, которые случились пять или десять лет назад. Но ведь это всё в прошлом, могли бы сказать вы. Верно, это действительно случилось в прошлом, но энергия успеха, порождаемая в результате концентрации на указанном достижении, имеет место здесь и сейчас, причем она может помочь вам в достижении дальнейших успехов. Так что не отторгайте ее.

Научитесь почаще гладить себя по шерстке. Ищите всё, что заставит вас почувствовать себя сильным, благополучным, преуспевающим и просто хорошим. Замечайте и признавайте в себе любые позитивные моменты, а также используйте их, чтобы создавать вибрацию успеха.

Не откладывая в долгий ящик, выделите некоторое время и проведите инвентаризацию своих талантов, своих позитивных качеств, своих возможностей. Составьте список из двенадцати причин, объясняющих, почему вы думаете, что сумеете преуспеть в достижении поставленных перед собой целей. Если у вас найдется целая дюжина причин, по которым вы непременно преуспеете, и вы будете всегда держать их наготове в своей голове, то вас никогда не запутают временные задержки и неудачи либо возможные попытки других людей сорвать ваш наступательный порыв. Ежедневно обращайтесь к составленному вами списку. Позвольте этому списку многократно наделять вас уверенностью и энергией. Продолжайте пополнять данный перечень по мере того, как будете обнаруживать в себе новые полезные качества. Всякий раз, когда вы почувствуете себя подавленным или побежденным, он будет действовать наподобие страховочной сетки, которая ловит вас, если вы ненароком стали падать.

Успех приходит к тем, кто ориентируется на успех. Неудача приходит к тем, кто из-за пренебрежения постоянным позитивным подкреплением начинает осознавать себя неудачником.

У всех нас бывают успехи и неудачи. У всех случаются победы и поражения. Позвольте неудачам и поражениям исчезнуть из памяти, раствориться и уйти в небытие. Забудьте их. Но собственные успехи и победы никогда не должны забываться. Их надо держать неподалеку и наготове, а также постоянно проживать вновь и вновь — вечно. Носите их внутри себя как знамя победы и позвольте им наделять вас силой. Они всегда будут хорошо служить вам.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал