Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






НЕ ПАНИКУЙТЕ. Говорят, что бремя меняет все вещи, но на самом деле это вы должны менять их






Говорят, что бремя меняет все вещи, но на самом деле это вы должны менять их. Энди Уорхол19

 

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

Каждый из предшествующих шести столбцов представляет собой пятнадцать лет в жизни девяностолетнего человека. Многие доживают до этого возраста. Мой дед умер, когда ему было 107 лет. Для отображения его жизни на подобной диаграмме понадобилось бы восемь колонок, а не всего шесть. Посему давайте предполагать, что собираемся прожить приятную жизнь, долгую и здоровую, и присмотримся к ней повнимательнее.

Где находитесь на этой диаграмме вы? Где-то посредине третьей колонки? В конце второй? Или в начале четвертой? Обведите свой возраст кружком и посмотрите, где ваше место на данной диаграмме. Прочувствуйте всю свою жизнь в целом. Не вводите себя в заблуждение мыслями о том, будто ваша жизнь закончена, в то время как она, вероятно, только начинается или же, быть может, вы пребываете где-нибудь на полпути. Я придумал эту диаграмму много лет назад, чтобы помочь себе увидеть жизнь в надлежащей перспективе в тот момент, когда проходил через очень трудный период. Она действительно оказала мне огромную помощь в снятии давления, которое оказывала тяжкая ситуация, и понимании того, сколько времени я всё еще имею перед собой. С тех пор я поделился данной схемой со многими людьми. Очень хорошо время от времени взглянуть на нашу жизнь в перспективе и не позволять себе затеряться в мелочах повседневности.

Ради чистого развлечения давайте разместим на этой диаграмме некоторых из числа тех, кто сколотил себе крупные состояния на рынке. Стив Джобс, соучредитель компьютерной фирмы «Apple Computer», сделал свой первый миллион, находясь во второй колонке То же самое удалось Биллу Гейтсу из фирмы «Microsoft». Фактически, он сделал свой первый миллиард, пребывая во второй колонке. Однако большинство тех людей, кто нажил большие состояния, достигают успеха в третьем либо четвертом столбце или даже позже.

Принадлежавший Юджину Макдермотту маленький магазин электроники, который в конечном счете стал огромной электронной фирмой «Texas Instruments», позволил ем^ заработать свой первый миллион, когда он находился в третьей колонке. Эдвин Лэнд потратил многие годы, усердно стараясь изобрести самополяризующуюся фотопленку и вызывая при этом насмешки и недоверие у многих людей, которые твердо знали, что сделать такое невозможно. Но ему это удалось, и корпорация «Polaroid», которую основал Лэнд, принесла ему огромное состояние. Для него указанное событие случилось, когда он находился в четвертой колонке жизни.

Мэри Кей, домохозяйка без всякой подготовки в области бизнеса, хотевшая чем-либо заняться после того, как ее дети выросли и покинули дом, основала косметическую фирму «Магу Кау Cosmetics», товарооборот которой составляет теперь сотни миллионов долларов в год. Ее успех также начался, когда она достигла четвертой колонки, а до этого она никак не проявляла себя в финансовой сфере.

Полковник Сандерс, создатель знаменитого блюда — жареного цыпленка из Кентукки, — не пожинал никаких финансовых лавров вплоть до пятой колонки.

Посему не паникуйте и не думайте, будто жизнь проходит мимо. Расслабьтесь и придерживайтесь выбранной вами жизненной стратегии. Остается еще масса времени, чтобы сколотить себе солидное состояние.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал