Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть Первая Столетие грандиозного заговора






ОГЛАВЛЕНИЕ

Предисловие переводчика 2

Часть первая Столетие грандиозного заговора 3

Большой замысел 3

Диалог в преисподней 3

Заговор молчания 4

Денег навалом 4

Президентский советник 4

Эра Рузвельта 5

Президентский уполномоченный 6

Войны без трофеев 7

Эксперимент по созданию Всемирного Суперправительства 7

Просвещённый прогрессивизм 8

Слияние с коммунизмом 8

Власть денег 9

Часть вторая Англоязычные страны 10

Парадоксальный человек Черчилль 10

Глобальный заговор 11

Новый империализм 11

Стипендия имени Сесиля Родса 11

Институты Иностранных Дел 12

Издалека и широка 13

Америка и СССР в Африке 14

План для Африки 14

Снова в рабство 15

Заговор Правды 15

Послесловие переводчика 16

 


 

Предисловие переводчика

Автор книги Дуглас Рид уже известен русскому читателю по переводу классического руководства «Спор о Сионе», вышедшего в издательстве «Витязь». Компетентность автора, всю свою жизнь отдавшего изучению этого вопроса и наказанного за это, не вызывает сомнений.

Бывший ведущий политический корреспондент английской газеты «Таймс» был уволен, когда отклонился от ожидаемого освещения событий. Работал же он в «Таймс» с 1921 года и уволен был после Второй Мировой Войны. После этого все оставшиеся ему тридцать лет он писал то, что не мог писать, работая корреспондентом «Таймс». Следы автора обрываются после написания этой книги. Вполне возможно, терпение людей, которым он действовал на нервы, кончилось.

Эта книга о том, как весь двадцатый век выдающиеся государственные руководители Америки и Англии строят единое, всемирное Супергосударство. Казалось бы, ну и что тут такого? Хорошо жить можно в государстве любого размера. Но дело в том, что политические деятели строят это Супергосударство тайным образом. Отсюда возникают законные подозрения, что у них есть достаточные основания не сообщать нам об этом. На этом месте возникают нехорошие предчувствия, которые оправдываются, когда вы узнаёте, что все эти мировые войны и революции являются средствами и вехами построения всемирного Супергосударства. Автор наглядным образом показывает, что хотя формально Супергосударства ещё нет, но Суперправительство успешно функционирует весь двадцатый век. Как это Суперправительство функционирует, и идёт речь в этой книге, которая хоть и небольшая, но чрезвычайно информативная. Именно поэтому эта книга изымалась из торговли и библиотек в странах с широко разрекламированной свободой прессы.


Часть Первая Столетие грандиозного заговора

«…Мы начинаем эру, по сравнению с которой все достижения прошлого будут выглядеть как пара пустяков. Нет предела нашему прогрессу… К 1930 году мы будем богатейшей и величайшей страной в мире!..»

Так выражалась одна из героинь Соммерсета Моэма в 1920-х годах и все считали, что Соммерсет Моэм правильно подметил всеобщее американское настроение. Сегодня, 50 лет спустя, эти слова звучат как насмешка. 200 летняя годовщина Америки была торжественно отмечена. Но сегодня Америка зловеще отличается от той Америки, которая была 200 лет назад. В действительности Джордж Вашингтон перевернулся бы в гробу, увидев что стало с его страной.

Запутавшись окончательно в паутине всемирного заговора, республика Джорджа Вашингтона окончательно стала служанкой мирового Сионизма. Постепенно и незаметно принципы функционирования Америки, изложенные в его прощальной речи были выброшены.

Заговорщики против всех наций преуспели в захвате американского благосостояния и богатства и используют его для разрушения других наций и установления мировой диктатуры.

Теперь, когда три четверти 20 столетия прошли, след заговора отчётливо проступил, и только лунатик или предвзятый государственный человек может ещё отрицать присутствие всемирного заговора. Инициаторы уже давно не скрывают, что в будущем мире национальность станет преступлением и с очевидностью планируют Мировой Концентрационный Лагерь. Их большой план оказывает своё влияние даже на нашу повседневную жизнь, вследствие чего мы живём в настоящем, но без будущего.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал