Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Снова в рабство






За последующие десять лет Африка прочувствовала на своей коже, что было ей уготовано. Так называемые «Независимые» африканские государства размножались со страшной силой. Любой негритянский политик моментально снабжался кучей оружия и мог запросто создать своё собственное государство. Только ленивый не делал этого. Что там началось — это трудно передать. И это началось везде. Каменный век наступил для Африки снова.

От белого человека в Африке осталась только Южная Африка отколовшаяся от Британской Империи и Родезия, которая видела что ей скоро конец и заблаговременно провозгласившая независимость 11 ноября 1965 года. А также остались участки побережья в Анголе и Мозамбике, где португальцы были ещё с того времени, когда Америка не была открыта.

В шестидесятые и семидесятые годы когда усиливалось давление Америки на Африку, в Англии социалисты были у власти. Они словно грифы ждали последнего вздоха своей жертвы. Социалистический лидер Гаролд Вильсон сказал о белых людях в Африке, что «они все мятежники». После выяснения настроения в британской армии он провозгласил в Блэкпуле, что он предоставит безусловную поддержку в виде оружия всем чёрным бандам, которые ведут борьбу против белых правительств.

Португальцы ушли в 1973 году. Я был в Родезии, Мозамбике и Анголе в это время. И несмотря на то, что я пережил две мировые войны, я ощущал, что я опять попал в ситуацию, когда огромный спрут сжимает свои огромные щупальца.

Я возвратился в Южную Африку посмотреть что будет дальше. И я увидел в 1975 году то, что числилось ещё у Трумэна под четвёртым пунктом: полный параллелизм в действиях с Советским Союзом. СССР поставляло оружие оплаченное Соединёнными Штатами для одной из фракций, воюющих между собой после ухода португальцев. Когда это не помогло, СССР вызвал кубинцев для того чтобы обеспечить победу этой фракции.

Американского президента в это время звали Форд (нет разницы между ними). И вот он был на экране телевизора, теневая фигура, открывая рот формального неодобрения введения кубинских войск. Реальный эффект этого был никакой, гражданская война в Африке усилилась с новой силой.

К этому времени, учитывая вышибание президента Никсона, стало ясно что, ни один американский президент в своём здравом уме не собирается вступать в противостояние с учениками Хауса-Баруха, сидящими в СиЭфАр. Нет разницы какой кандидат победит в США в 1976 году — всё схвачено этой мафией.

(Теперь мы знаем, что тогда победил никому неизвестный ранее Джимми Картер. Его вытащил на свет Згибнев Бзежинский, правая рука Нельсона Рокфеллера, один из ведущих специалистов в СиЭфАр; потом победил артист Рональд Рейган, потом Буш-старший, потом сексуальный маньяк Билл Клинтон, потом Буш-младший, но разницы в этом, как говорил Дуглас Рид, никакой. Они все люди этой мафии — СиЭфАр. — перев.)


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал