Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема в Партию






 

1.1. Прием в члены Партии осуществляется из числа сторонников Партии со стажем не менее шести месяцев в соответствии с требованиями Федерального закона от 11.07.2001 № 95-ФЗ «О политических партиях», Устава Партии, решениями центральных органов Партии в:

первичном отделении Партии (Общим собранием или Советом);

местном отделении Партии (Местным политическим советом);

региональном отделении Партии (Региональным политическим советом, Президиумом Регионального политического совета);

отдельных случаях – Президиумом Генерального совета Партии.

Стаж сторонника Партии определяется в соответствии с Положением о сторонниках Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», либо, в исключительных случаях, – временем фактического участия вступающего во внутрипартийной жизни, устанавливаемого Региональным политическим советом (Президиумом Регионального политического совета), или Президиумом Генерального совета Партии.

1.2. Решение о приеме в члены Партии принимается на основании личного письменного заявления о приеме в члены Партии (далее – Заявление, образец прилагается), подаваемого вступающим в соответствующее отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания либо, в отдельных случаях, в Президиум Генерального совета Партии. При этом учитываются результаты предварительного собеседования со вступающим по итогам его участия во внутрипартийной жизни и рекомендации совета сторонников Партии.

В случае отсутствия у вступающего в Партию места постоянного или преимущественного проживания в Российской Федерации, Заявление может быть подано им в любое отделение Партии, в котором он, после принятия его в члены Партии, будет состоять на партийном учете. В отдельных случаях Заявление может быть подано в Президиум Генерального совета Партии.

Подаваемое Заявление должно содержать сведения о результатах предварительного собеседования со вступающим по итогам его участия во внутрипартийной жизни (в Заявлении делается соответствующая запись: «проведено собеседование со вступающим в Партию», «рекомендован(а) для вступления в Партию»). К заявлению прилагается рекомендация соответствующего совета сторонников Партии в произвольной форме.

1.3. Собеседование со вступающими в Партию проводится лицами, входящими в состав центральных органов Партии либо выборных руководящих органов соответствующих отделений Партии.

1.4. Заявление должно быть рассмотрено соответствующим органом Партии не позднее 3-х месяцев со дня подачи заявления.

В случае, если Заявление не было рассмотрено в данный срок, вступающий вправе обратиться по вопросу о его приеме в члены Партии в другой орган Партии, указанный в пункте 1.1 настоящего Положения. Такое Заявление подлежит рассмотрению соответствующим органом Партии в месячный срок.

1.5. Вступающий считается принятым в члены Партии со дня рассмотрения его заявления и принятия соответствующего решения уполномоченным органом Партии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал