Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учет членов Партии






 

2.1. Член Партии может состоять на партийном учете только в одном региональном (местном, первичном) отделении Партии – по месту постоянного или преимущественного проживания, а в случае его отсутствия – в соответствии с пунктом 1.2 настоящего Положения.

В случае изменения фамилии, имени, отчества, адреса места жительства или преимущественного проживания член Партии сообщает об этом в течение месяца в отделение Партии по месту его учета в порядке, установленном настоящим Положением.

2.2. Организация учета членов Партии осуществляется Центральным исполнительным комитетом Партии (далее – ЦИК Партии) на основании Устава Партии и настоящего Положения.

2.2.1. Централизованный учет членов Партии ведется на основании Единого реестра членов Партии (далее – Единый реестр Партии) в ЦИК Партии.

2.2.2. Региональный учет членов Партии ведется Региональным исполнительным комитетом Партии (далее – РИК Партии) на основе Единого реестра Партии.

2.2.3. В местном отделении Партии организация и учет членов Партии ведется Местным исполнительным комитетом Партии.

2.3. Персональные данные членов Партии и другие документы по учету членов Партии относятся к сведениям конфиденциального характера и хранятся в специально отведенном месте, в условиях, обеспечивающих их конфиденциальность, обработку, защиту от неправомерного или случайного доступа к ним. Лица, осуществляющие обработку документов по учету членов Партии, не имеют права нарушать конфиденциальность персональных данных.

2.4. Формы документов, необходимых для учета членов Партии, и порядок их оформления устанавливаются ЦИК Партии.

2.5. Документы по учету членов Партии (оригинал Заявления, выписка из протокола Общего собрания (Совета) первичного отделения Партии (далее – выписка из протокола), содержащая решение о приеме в члены Партии; выписки из протоколов, содержащие решения по вопросам: постановки и снятия с учета, в том числе в связи с добровольным выходом из Партии, исключения из Партии, приостановления членства в Партии, прекращения приостановления членства в Партии; заявления об утрате или изготовлении партийного билета, взамен пришедшего в негодность или изготовленного с браком; заявления об изменении фамилии, имени, отчества, о смене адреса места жительства; иные документы) направляются первичным отделением Партии в течение двух недель со дня принятия соответствующего решения его правомочным органом (поступления заявления, сведений) в местное отделение Партии.

Местное отделение Партии направляет документы по учету членов Партии, в том числе документы принятых в члены Партии Местным политическим советом, в региональное отделение Партии для постановки на региональный учет в течение двух недель со дня принятия соответствующего решения (поступления заявления, сведений).

В первичных и местных отделениях Партии ведутся журналы учета членов Партии по установленным ЦИК Партии формам.

2.5.1. При постановке на региональный учет РИК Партии проверяет правильность оформления документов по учету членов Партии в соответствии с Уставом Партии, настоящим Положением и иными соответствующими документами Партии. В случае обнаружения ошибок или противоречий в представленных документах по учету членов Партии, РИК Партии принимает меры по их устранению.

Персональные данные членов Партии, указанные в Заявлениях, РИК Партии вносит в Единый реестр Партии в режиме удаленного доступа.

2.5.2. Документы по приему в члены Партии, поступившие из местных отделений Партии, РИК Партии в течение месяца со дня их получения направляет в ЦИК Партии для постановки на централизованный учет и изготовления партийных билетов, а в случае приема в члены Партии Региональным политическим советом Партии или его Президиумом – в течение двух недель со дня принятия такого решения.

2.5.3. Копии решений Регионального политического совета Партии или его Президиума о приеме в члены Партии, а также по другим вопросам учета членов Партии направляются в течение двух недель со дня принятия решения в соответствующее отделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии для ведения учета. Копии решений Президиума Генерального совета Партии по указанным вопросам в течение двух недель со дня принятия решения направляются в региональноеотделение Партии по месту постоянного или преимущественного проживания члена Партии для ведения учета.

2.5.4. Снятие с учета члена Партии в случае изменения его адреса места жительства, вне территории деятельности отделения в котором он состоит на учете, осуществляется на основании личного письменного заявления. При этом член Партии обязан встать на партийный учет в соответствующем отделении Партии по новому адресу места жительства в течение трех месяцев со дня снятия его с учета, подав личное письменное заявление.

Член Партии, сменивший адрес места жительства, либо убывший и не сообщивший об этом в отделение Партии по месту своего учета, по истечении шести месяцев со дня установления соответствующего факта снимается с учета на основании решения Общего собрания (Совета) первичного отделения Партии или Местного политического совета.

РИК Партии ежемесячно направляет в ЦИК Партии сведения о постановке членов Партии на региональный учет и снятии с него по формам, устанавливаемым ЦИК Партии.

2.5.5. Член Партии, в случае изменения фамилии, имени, отчества, адреса места жительства в пределах территории деятельности отделения, в котором он состоит на учете, подает в отделение Партии по месту учета личное письменное заявление. Информация об этом направляется письмом РИК Партии в ЦИК Партии для внесения соответствующей записи в Единый реестр Партии.

2.5.6. Сведения о составе членов Партии РИК Партии ежемесячно представляет в ЦИК Партии по устанавливаемым ЦИК Партии формам.

2.6. Постановка на централизованный учет членов Партии и изготовление партийных билетов осуществляется ЦИК Партии на основании Заявления, выписки из протокола правомочного органа соответствующего отделения Партии или копии решения Президиума Генерального совета Партии, содержащей решение о приеме в члены Партии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал