Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава (статья) __. Депутатские объединения (фракции, группы)






1. Депутаты представительного органа [указать уставное название представительного органа] вправе образовывать депутатские объединения (фракции, группы) численностью не менее трёх членов по признакам принадлежности к политическим партиям, общественным объединениям и иным основаниям.

2. Депутат представительного органа вправе состоять только в одном депутатском объединении (фракции, группе).

3. Образование депутатского объединения (фракции, группы) осуществляется на сессии представительного органа, на основании личных заявлений депутатов, пожелавших войти в соответствующее депутатское объединение (фракцию, группу) и письменного уведомления о её образовании, подписанного руководителем депутатского объединения (фракции, группы) с указанием её списочного состава и названия.

4. Председатель представительного органа на сессии информирует депутатов о создании депутатской группы, о чем принимается решение представительного органа и делается запись в протоколе сессии с приложением к нему письменного уведомления о создании депутатского объединения (фракции, группы).

5. Внутренняя деятельность депутатских объединений (фракций, групп) организуется ими самостоятельно на основании Положений о депутатских объединениях (фракциях, группах), утверждаемых на заседаниях депутатских объединений (фракций, групп).

6. Депутатские объединения (фракции, группы) информируют представительный орган о своих решениях.

7. Руководитель депутатского объединения (фракции, группы) либо уполномоченный представитель депутатского объединения (фракции, группы):

1) вносить и распространять материалы депутатского объединения (фракции, группы) на сессии представительного органа;

2) вносить предложения в повестку сессии представительного органа;

3) представлять депутатское объединение (фракцию, группу) в составе согласительных комиссий.

 

 

В депутатское объединение «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в обязательном порядке должны входить депутаты, выдвинутые и избранные от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а также депутаты-самовыдвиженцы, являющиеся членами и сторонниками Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». В депутатское объединение по желанию могут входить и беспартийные депутаты.

Депутат может быть исключен или добровольно выйти из депутатского объединения. В этом случае он лишается в установленном порядке руководящих постов в представительном органе, полученных по квоте Партии (пункт 3.5. Положения)

 

Для создания депутатского объединения необходимо минимум
3 депутата соответствующего представительного органа, если иное не предусмотрено Регламентом представительного органа.

 

Процедура создания и регистрации депутатского объединения «ЕДИНАЯ РОССИЯ» имеет несколько этапов:

1. Местный политический совет принимает решение о формировании депутатского объединения в представительном органе, о кандидатуре на должность ее руководителя и заместителя руководителя.

2. Президиум Регионального политического совета согласовывает данное решение и кандидатуры, представленные Местным политическим советом.

3. Одновременно проводится сбор заявлений от депутатов для вступления в депутатское объединение. Заявления должны быть написаны полностью собственноручно.

4. После согласования решения о формировании депутатского объединения проводится организационное Собрание по вопросам официального формирования депутатского объединения и выборов его руководства. По итогам организационного Собрания оформляется протокол.


4. Руководителем депутатского объединения на имя председателя представительного органа (если требует Регламент – в комиссию по Регламенту) направляется заявление о создании депутатского объединения для оглашения на сессии и регистрации депутатского объединения. В самом уведомлении должны быть перечислены фамилии всех депутатов, вошедших в депутатское объединение.

5. После регистрации депутатского объединения информация об этом доводится до СМИ и общественности.

 

В соответствии с Уставом Партии и Положением о депутатском объединении в обязательном порядке согласовываются следующие вопросы:

– с Президиумом Регионального политического совета – решение Местного политического совета о создании депутатского объединения (пункт 14.7.15.1. Устава, пункт 1.2. Положения)

– с Президиумом Регионального политического совета – избрание руководителя (заместителей руководителя) представительного органа (пункт 13.9.10.15. Устава, пункт 4.2.4. Положения)

– с Президиумом Регионального политического совета – предложение Местного политического совета об избрании руководителя (заместителя руководителя) депутатского объединения (пункты 4.2.6., 4.18.1., 4.19.1. Положения)

– с Региональным политическим советом и Местным политическим советом – о приостановлении либо прекращении деятельности депутатского объединения (пункт 14.7.15.2. Устава, пункт 4.2.14. Положения)

– с Местным политическим советом – о выдвижении кандидатур для избрания на должности руководителей комитетов и комиссий в представительном органе (пункт 4.2.9. Положения)

– с Местным политическим советом – об утверждении плана работы (включая правотворческую деятельность) депутатского объединения на год (на полугодие) (пункт 4.2.2. Положения)

 


РЕШЕНИЕ
Местного политического совета
__________________ местного отделения
Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»


«__» __________ 20__ г. _________________
(место проведения)

 

О согласовании формирования депутатского объединения (фракции)
«ЕДИНАЯ РОССИЯ» в наименование представительного органа
_____ созыва

 

В соответствии с пунктом 14.7.15.1. Устава Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», с пунктами 1.2., 4.18.1., 4.19.1. Положения о депутатском объединении (фракции, группе) «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в представительном органе муниципального образования, утвержденного решением Президиума Генерального совета Партии 25 апреля 2007 года, Местный политический совет РЕШИЛ:

 

1. Представить на согласование Президиуму Регионального политического совета предложение о формировании депутатского объединения (фракции) «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в наименование представительного органа _____ созыва.

 

2. Представить на согласование Президиуму Регионального политического совета кандидатуру ИВАНОВА Ивана Ивановича для избрания руководителем депутатского объединения в наименование представительного органа _____ созыва.

 

3. Представить на согласование Президиуму Регионального политического совета кандидатуру ИВАНОВА Ивана Ивановича для избрания заместителем руководителя депутатского объединения в наименование представительного органа _____ созыва.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал