Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 2. С помощью документа Счет на оплату покупателю выписать заводу «Колибри» счет № 1 от 20.02.2006 г






С помощью документа Счет на оплату покупателю выписать заводу «Колибри» счет № 1 от 20.02.2006 г. на поставку столов письменных согласно информации 2.

Данные для контроля: 32 450, 00 руб. (сумма к оплате по счету).

Решение:

1. Командой меню Основная деятельность - Продажа - Счет на оплату по­купателю - Insert вывести на экран форму счета.

2. В шапке формы документа указать:

В поле Номер оставить значение по умолчанию.

В поле от- 20.02.2006.

В поле Контрагент - Колибри Завод (выбрать из справочника Контрагенты).

В поле Договор - Договор № 16 ПС от 17.02.2006 (выбрать из справочника Договоры).

Командой Цены и валюта открыть вспомогательную форму, в которой в поле Тип цен указать Отпускная цена (выбрать из предло­женного списка значений), и щелкнуть на кнопке ОК.

3. На закладке Товары щелкнуть на кнопке Подбор и через вспомогательные формы включить в табличную часть сведения о наименовании и количестве продукции, являющейся предметом счета. Затем вспомогательные формы закрыть.

При подготовке информационной базы к работе мы ввели в нее отпускные цены на производимую продукцию, а ставку НДС указали в справочнике Номенклатура, поэтому остальные графы табличной части заполняются автоматически на основании имеющихся данных.

В результате форма документа должна иметь вид, представленный рис.

Из рисунка видно, что общая сумма к оплате по счету составляет 32450, 00 руб.

1. После записи счета в информационную базу (щелчком на кнопке Записать) на экран можно вывести печатную форму счета. Для этого нужно щелкнуть на кнопке Счет на оплату.

2. Для завершения работы с документом Счет на оплату покупателю пул, щелкнуть на кнопке О К на его форме.

Выписанный счет автоматически регистрируется в Журнале операций и в списке Счета на оплату покупателю. Никаких проводок счет не формирует. Убедитесь в этом самостоятельно.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал