Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. 1. Выписать в режиме «на основании» накладную № 1 от 21.02.2006 г






1. Выписать в режиме «на основании» накладную № 1 от 21.02.2006 г. на продукцию, отпущенную заводу «Колибри» (документ не проводить).

2. Посмотреть печатную форму накладной (если есть техническая возможность, вывести накладную на бумажный носитель в одни экземпляре).

Данные для контроля: 32 450, 00 руб. (сумма по накладной на отгрузку).

Решение:

1. Командой меню О сновная деятельность - Продажа - Счет на оплату покупателю вывести на экран форму Счета на оплату покупателю.

2. Выделить курсором строку с реквизитами документа Счет на оплату покупателю № 1 от 20.02.2006.

3. Выбрать команду Действия - На основании - Реализация товаров и услуг.

При этом откроется форма нового документа Реализация товаров и услуг, в которой многие поля будут заполнены данными из документа-основания.

4. В шапке формы изменить дату документа на 21.02.2006 и заполнить поле Склад - указать Склад готовой продукции (выбрать из справочника Склады (места хранения)).

В результате форма должна принять вид, представленный на рис.

На закладке Дополнительно при необходимости указывается дополнительная информация об отгрузке (в учебном примере не заполнять).

5. Документ сохранить щелчком на кнопке Записать, после чего выбрать печатную форму (Печать - Торг-12 (товарная накладная)).

6. Чтобы на этом этапе выполнения заданий по документу не формировались проводки, форму записанного документа закрыть щелчком на кнопке Закрыть.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал