Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 19






Рассчитать сумму ЕСН и взносов в ПФР, подлежащих уплате за февраль 2006 г.

Решение:

1. Командой меню Зарплата - Расчет ЕСН - Insert вывести на экран форму нового документа Расчет ЕСН.

2. В поле Номер оставить значение по умолчанию.

3. В поле от указать 28.02.2006.

4. В поле Месяц начисления ввести 01.02.2006.

5. Зарегистрировать документ в информационной базе щелчком на кнопке Записать.

6. Щелкнуть на кнопке Заполнить и рассчитать панели инструментов.

В результате в табличную часть на закладке Начисления программа внесет информацию о работниках, в пользу которых в феврале 2006 г. производились начисления, видах начислений, их учету для целей налогообложения единым социальным налогом и размере налоговой базы.

На закладке Расчет ЕСН программа показывает по каждому работнику в отдельности исчисленные суммы единого социального налога по каждой составляющей (в федеральный бюджет, в Фонд социального страхования Российской Федерации, в федеральный и территориальный фонды обязательного медицинского страхования), а также взносов на обязательное пенсионное страхование, отдельно на страховую и накопительную части трудовой пенсии.

Для некоторых работников (Изумов Тимур Романович, Костылев Кай Федоров, Крохин Дмитрий Юрьевич, Парфенюк Иван Юрьевич, Полеров Олег Осипович) в колонке ПФР Накопительная данные отсутствуют. Обусловлено это тем, что для лиц 1966 г. рождения и старше взносы на накопительную часть трудовой пенсии и соответствии с действующим законодательством не начисляются.

Документ с результатами расчета нужно провести и закрыть форму щелчком на кнопке ОК.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.004 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал