Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линии по производству ДСтП






Древесностружечные плиты изготавливают методами экструзии или плоского прессования. Подавляющее большинство плит выпускается методом плоского прессования.

В состав линии по производству ДСП входит: дробилка в щепу - 1шт. дробилка в стружку - 1шт. сито, для отделения мелкой фракции от крупной – 1шт. сушильные барабаны - 2шт. смеситель стружки и клея – 2шт. машина для формирования ковра из стружки для пресса – 1шт. пресс 5-ти этажный, с подающим механизмом - 1шт. парогенератор для нагрева листов пресса - 1шт. машина для обрезки листа по ширине – 1шт. машина для обрезки листа по длине - 1шт. шлифовальная машина - 1шт.

Дробилка отходов древесины: машина предназначена для дробления более крупной древесины в более мелкую, подготавливая ее к следующей технологической операции - дробление в стружку. Машина снабжена зажимным подающим механизмом и рубящими ножами. Машина для дробления щепы в стружку: предназначена для переработки щепы в окончательную фракцию - стружку. Машина снабжена перемалывающими ножами. Щепа просто засыпается в машину, а она уже выдает готовую стружку. Сито для разделения мелкой стружки от крупной: Вибро-сито предназначено разделить мелкую фракцию стружки от крупной, для обеспечения технологического процесса. Оно представляет собой вращающийся конус, обтянутый сеткой со специальной ячейкой. Мелкая фракция падает сквозь сетку, а крупная падает на выходе из конуса.

Сушильные барабаны: Предназначены для сушки древесной стружки. Стружку мелкую и крупную сушат раздельно, мелкую в своем сушильном барабане, а крупную в своем. Сушильный барабан представляет собой горизонтально расположенный железный барабан, со спиралевидным змеевиком. Машина для смешивания клея и стружки: Состоит из емкости для клея, насоса, и резервуара где происходит смешивание. Клей нужного объема распыляется через форсунку на определенный объем стружки. Мешалки в комплекте две, мелкую фракцию стружки смешивают с клеем в своей мешалке, а крупную фракцию в своей. Этим разделением достигается наиболее качественная смесь из клея и стружки. Машина для формирования настила, из смешанной с клеем стружки, для прессования: Представляет собой большую емкость куда засыпается смешанная с клеем стружка. С помощью специальных барабанов внутри машины, стружка правильно располагается на транспортировочном листе (снизу и сверху настила – мелкая фракция стружки, а в середине настила – крупная). Далее настил на транспортировочном листе, через 5-ти этажный стеллаж, попадает в пресс.

Термопресс: Представляет собой пять термолистов, (которые нагреваются водяным паром), и между этими листами пресса помещается настил из стружки, после формировочной машины. Далее шестью гидроцилиндрами сжимаются термолисы пресса между собой, сдавливая при этом настил из стружки. Через определенное время термолисты пресса разжимаются и прессованный настил из стружки вынимается для дальнейшей обработки. Парогенератор: Представляет собой агрегат для нагрева воды в пар, и далее под давлением пар поступает в термолисты пресса. Выше нее расположена емкость для воды и трубы для отвода пара. Машина для обрезки листа по длине: Машина для обрезки прессованного настила по длине, с помощью зажимных подающих механизмов и двух дисковых пил. Состоит из роликовых направляющих, зажимных барабанов, протягивающих лист, и дисковых пил, обрезающих лист по длине. Машина для обрезки листа по ширине: Машина для обрезки прессованного настила по ширине, с помощью зажимных подающих механизмов и двух дисковых пил. Состоит из роликовых направляющих, зажимных барабанов, протягивающих лист, и дисковых пил, обрезающих лист по ширине. Шлифовальная машина: С помощью наждачной ленты, во всю ширину листа, происходит шлифование. Наждачная лента и прижимные ролики располагаются сверху, относительно листа, а подающий механизм снизу относительно листа. Подающий механизм представляет собой резиновую перфорированную ленту, двигающуюся по нижнему столу, и продвигающую лист ДСП. Верхний шлифовальный механизм состоит из двух железных барабанов, на которые натянута наждачная лента.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.009 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал