Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выдержка готовой продукции






Древесностружечные плиты хранят в закрытых помещениях в горизонтальном положении в стопах высотой до 4.5 м, состоящих из пакетов, разделенных брусками-прокладками размером 50× 80 (±2, 5) мм и длиной не менее ширины плиты. Прокладки укладываются поперек плит с интервалами не более 600 мм в одних вертикальных плоскостях. Расстояние от крайних прокладок до торцов плиты не должно превышать 250 мм.

 

3 Контроль к

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
03.00.ПЗ  
Разраб.
Пусько С.С.  
Провер.
Божелко И.К  
 
 
Н. Контр.
 
Утверд.
Снопков В.Б.  
Контроль качества и метрологическое обеспечение производства
Лит.
Листов
 
БГТУ 70907714  
ачества и метрологическое обеспечение производства

Входной контроль продукции (ГОСТ 24297-87) проводят с целью предотвращения запуска в производство продукции, не соответствующей требованиям конструктивной и нормативно-технической документации, договоров на поставку и протоколов разрешения по ГОСТ 2.124-85.

Входной контроль осуществляется по параметрам и материалам, установленным в НТД на контролируемую продукцию, договорах на ее поставку и протоколах разрешения. Номенклатуру продукции, контролируемые параметры, вид контроля и объем выборки или пробы определяют исходя из стабильности качества продукции поставщиков, степени освоения новых видов продукции, важности данного параметра для функционирования выпускаемой продукции, и устанавливают в перечне продукции, подлежащей входному контролю.

Разделы перечня разрабатывают:

1) Конструкторские службы предприятия – по изделиям, предназначенным для комплектации;

2) Технологические службы предприятия – по сырью, материалам и полуфабрикатам.

Перечень продукции, подлежащей входному контролю, должен содержать:

1) Наименование, марку и тип контролируемой продукции.

2) Обозначение НТД, требованиям, которой должна соответствовать продукция.

3) Контролируемые параметры.

4) Вид контроля.

5) Средства измерения и их техническая характеристика.

6) Гарантийный срок.

7) Указания о маркировке.

8) Допустимый расход ресурса.

Входной контроль продукции устанавливают сплошным и выборочным. При установлении выборочного контроля планы контроля и правила приемки должны соответствовать установленным в НТД на продукцию.

Входной контроль проводит подразделение входного контроля, входящее в состав службы технического контроля предприятия.

При проведении входного контроля необходимо:

1) Проверить сопроводительные документ, удостоверяющие качество продукции и зарегистрировать продукцию в журналах учета результатов входного контроля.

 

2) Проконтролировать отбор складскими работниками выборок или проб.

3) Провести контроль качества продукции по технологическому процессу входного контроля или передать в соответствующее подразделение выборки или пробы для испытаний.

Результаты испытаний должны быть переданы в производство вместе с проверенной продукцией. В производство должна передаваться принятая по результатам входного контроля продукция с соответствующей отметкой в учетных документах.

 

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал