Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Григорий Петрович, а его антисемитизм был болезненным или нормальным, здоровым?






– Я бы сказал нормальным, здоровым, хотя большинство людей предпочитают эту тему не затрагивать – то ли потому, что они ее не знают, то ли потому, что она очень трудна.

Вот еще одна маленькая, личная иллюстрация, которая говорит о психологии автора. В 1971 году вышло первое издание моей книги “Князь мира сего”. Я понимал, что даже просто затронув еврейскую тему, я тут же попаду в разряд антисемитов. И вот я – так сказать, новоиспеченный молодой антисемит, а тут рядом – маститый, всем известный антисемит Дикий – ну я и решил позвонить ему по телефону и познакомиться, представиться патриарху русских эмигрантов-антисемитов.

Я позвонил, представился, спросил – не читал ли он моей книги? Он говорит, что трижды прочел ее и считает, что это все сплошная чушь, абсолютное идиотство. И говорит это так взволнованно и даже с некоторым хамством. На что я ответил – если это чушь, то зачем же Вы ее трижды читали? А он мне отвечает: “Вы там пишете про голубую кровь, про белую кость. Вот лучше почитайте мою книгу”. Я говорю, что внимательно ее читал, отличная книга. А он продолжает мне хамить. В общем, союза двух антисемитов не получилось.

Я был тогда просто огорошен. Не мог ничего понять. Не случайно тему дегенератов называют темой сатаны или дьявола. Она полна противоречий и путаницы. Но много позже я увидел в этом закономерность. В чем же было дело? Дикий в своей очень интересной книге описывает факты политической жизни, но не ищет корней проблемы. Он подходит к этой проблеме только с исторической точки зрения. Я же подхожу с биологической. Я ищу эти самые корни, биологические и психологические, феномена непомерного участия евреев в “русской” революции. Вот именно это-то Дикому и не понравилось. Ведь он сам был – не будем говорить дегенерат – но явный вырожденец.

Вы попробуйте когда-нибудь дегенерату в глаза сказать, что он дегенерат... Это ведь для него подобно гражданской смерти. Вспомните дело Бейлиса. Там со всех сторон на защиту его бросились масоны, вырожденцы, т.е. люди с нечистой совестью – нечисть – тот самый союз сатаны и антихриста, о котором и говорил философ Бердяев.

На помощь Бейлису кинулся также русский писатель Короленко и другие деятели науки и искусства. В приложении к книге члена Государственной Думы Г.Г. Замысловского “Убийство Андрюши Ющинского” опубликовано письмо “К русскому обществу” где вся эта нечисть собственноручно и расписалась.

Давайте возьмем другого крупного русского писателя – А.И.Куприна. Он написал очень хороший рассказик “Гамбринус”. Если вы помните – в этом рассказе он полностью на стороне евреев. Там он описывает время революции 1905 года. Кабачок “Гамбринус” в Одессе, где на скрипке играет очень милый старый еврей Яшка. Так вот этот Яшка, “похожий на обезьянку”, трогательно играет на скрипке. Ну а потом революция 1905 года. Черная сотня врывается в этот кабачок и в результате этого – бедного Яшку, которого все очень любили, побили и сломали ему руку. И остался этот бедняга калекой.

Прочитаешь этот рассказ – все симпатии явно на стороне евреев... А как же сотни женщин, детей и стариков, зверски уничтоженных еврейскими террористами-бомбистами только в одной Одессе? Именно в это же время. Газеты пестрели описаниями разорванных тел, заляпанных мозгами и кровью стен, заваленными трупами и залитыми кровью мостовыми... Ужели это не тронуло душу писателя?

Что же за такая избирательность в душевном отклике крупного русского классика?

Вот тут у меня на Куприна есть карточка. Заглянем в нее. Что же мы видим в этой карточке: уже в юности, когда он учился в кадетском корпусе, его поймали на педерастии. На него пожаловался один из однокашников. Его наказали. Согласно его биографии – он человек явно бионегативный. Родители его разорились в результате тяжелого алкоголизма. В 1937 году он вернулся в Советский Союз. Вернулась в Советский Союз и его дочь Ксения. Она уже тогда была известной киноактрисой. Снялась в 30 фильмах во Франции. Но, будучи красавицей, она умерла старой девой – ни мужа, ни детей. Причем в Союзе она сдружилась с Фаиной Раневской, еврейкой и известной лесбиянкой. Мать же ее – вторая жена Куприна, покончила жизнь самоубийством... Таким образом, выясняется, что и его дочь тоже была явная вырожденка.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал