Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи Партии






УСТАВ

партии «Свобода и Народовластие»

 

Москва 2010

 

 

Оглавление

 

 

Стр.

Общие положения 3

Цели и задачи Партии 3

Наименование и символика Партии 5

Условия приобретения и утраты членства партии, права и обязанности члена Партии 5

Принципы организации и деятельности Партии 7

Руководящие органы и контрольные органы Партии, должностные лица Партии 11

Ревизионная комиссия Партии 16

Отзыв (снятие) выдвинутых и зарегистрированных кандидатов (списков кандидатов) 18

Имущество и денежные средства Партии 18

Учет и отчетность Партии 18

Порядок внесения изменений и дополнений в Устав Партии и Программу Партии 19

Порядок реорганизации, ликвидации Партии и региональных отделений Партии 19

 

Общие положения

 

Политическая партия «Свобода и Народовластие», именуемая в дальнейшем Партия, является политической организацией граждан Российской Федерации, созданной на добровольной и равноправной основе для участия в политической жизни страны в целях представления интересов граждан в органах государственной власти и органах местного самоуправления.

Партия осуществляет свою деятельность на всей территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом «О политических партиях», действующим законодательством, Уставом и Программой Партии.

Партия действует открыто, информация о ее уставных и программных документах является общедоступной. Деятельность Партии основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления, законности и гласности.

Партия является юридическим лицом с момента государственной регистрации, обладает обособленным имуществом, имеет расчетный счёт и иные счета в кредитно-банковских учреждениях, зарегистрированных в Российской Федерации, может приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, заключать договоры, контракты, соглашения, быть истцом и ответчиком в суде.

Партия несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ей имуществом, которое может быть взыскано в соответствии с законом. Партия не несет ответственности по обязательствам государственных органов, членов Партии, равно как и государственные органы и члены Партии не несут ответственности по обязательствам Партии.

Партия имеет печать, штампы, бланки и иные реквизиты, зарегистрированные в соответствии с законом и необходимые для правового обеспечения общественно-политической, хозяйственной и предпринимательской деятельности.

Местом нахождения постоянного руководящего органа Партии - Политического Совета является город Москва, Российская Федерация.

 

Цели и задачи Партии


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал