Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Структура Партии






5.4.1. Во главе партии «Свобода и Народовластие» находится Лидер Партии, избираемый на 7 лет съездом Партии.

5.4.2. В каждом Федеральном округе создается Федеральный окружной комитет партии, и Федеральный окружной молодежный комитет партии во главе с Генеральными секретарями, назначаемыми сроком на один год Лидером партии. Региональные парткомы возглавляют, назначенные Лидером Партии Генеральные секретарь и Генеральный молодёжный секретарь Республиканского, областного, краевого комитетов партии.

5.4.3. На каждом избирательном округе по выборам в областные, городские, районные думы, законодательные собрания, республиканские парламенты, на каждом избирательном участке в каждом районе, городе, городском районе создаются окружные, региональные, городские, районные, участковые и молодёжные комитеты Партии.

5.4.4. Во всех партийных комитетах всех уровней назначаются Лидером Партии сроком на один год:

первые секретари, полностью отвечающие за работу комитета по всем вопросам и особенно за рост численности членов ПСН;

вторые секретари, отвечающие за общую организацию и массовые уличные мероприятия;

третьи секретари, отвечающие за общую идеологию, выполнение программы партии и достижения поставленных целей;

начальники организационных штабов, отвечающих за повседневную организацию и проведение массовых мероприятий;

федеральные инспектора, осуществляющие методическое руководство и своевременный контроль над выполнением Устава, программы, руководящих документов ПСН;

федеральные координаторы, организующие все взаимодействия по горизонтали и вертикали всех структур и подразделений;

помощники, заместители, советники, полномочные представители Лидера ПСН по своим направлениям.

5.4.5. Лидер партии, Генеральные секретари, первые, вторые и третьи секретари всех уровней начальники организационных штабов, федеральные и региональные инспектора и координаторы, помощники и заместители самостоятельно своим постановлением назначают неограниченное количество своих помощников, заместителей, советников, полномочных представителей помощников, заместителей, советников, полномочных представителей, координаторов на срок по своему собственному усмотрению с учётом эффективности управления и выполнения поставленных задач и самостоятельно руководят их деятельностью.

5.4.6. Первые секретари самостоятельно формируют партийные комитеты с численностью членов по их усмотрению с учетом интересов эффективности партийной работы и с постоянной ежегодной ротацией 50% членов комитета.

5.4.7. Начальники организационных штабов партийных комитетов всех уровней самостоятельно формируют свои штабы, устанавливают численность и функциональные обязанности каждого сотрудника штаба и проводят обязательную ежегодную ротацию 20% сотрудников штаба.

5.4.8. В целях создания для молодёжи равных с взрослыми членами Партии возможностей для самореализации в каждом Федеральном округе, в депутатских региональных, городских и районных округах, на каждом избирательном участке создаются два комитета ПСН: партийный комитет старейшин, которым руководит первый секретарь любого возраста, и молодёжный партийный комитет, которым руководит первый секретарь в возрасте не старше 33 лет.

5.4.9. Любой член партии, имеет право самостоятельно, не спрашива я у кого-либо разрешения, создавать свою участковую первичную организацию партии на участке, где он голосует на выборах. Эта участковая первичная организация партии при достижении численности не мене 20 членов партии называется его фамилией.

5.4.10. Руководители партийных комитет ов всех уровней формиру ю т, и определяют должностные полномочия, численность персонала и внутреннюю структуру своего комитета самостоятельно. Внутри комитета могут формироваться департаменты, управления, отделы, службы, а внутри них вводятся должности начальников, заместителей, помощников, советников, полномочных представителей и других специалистов, по усмотрению руководителя.

5.4.12. В каждом многоквартирном доме и в индивидуальных домах на каждой улице, а если улицы большие, то в каждых 25 домах этой улицы, создаются местные партийные организации во главе с секретарями местных организаций, которые подчиняются первому секретарю участкового комитета партии.

5.4.13. Секретари всех организаций самостоятельно определяют численность и формируют свои комитеты, бюро;

5.4.14. Созданные лично, по инициативе любого члена партии, районные комитеты, численностью более 500 членов партии, участковые комитеты - более 100, местные комитеты и организации - более 20, называются по фамилии создателя этого комитета, организации. Секретари всех уровней на территории своего комитета для отработки и функционирования общей организации назначают своих начальников штабов, заместителей, советников, помощников, полномочных представителей, координаторов, определяют их обязанности, численность и самостоятельно формируют руководящие структуры и аппарат для эффективности деятельности партии.

5.4.15. Любой член партии, действуя самостоятельно, создает и возглавляет свою именную (по его фамилии) первичную организацию.

До тех пор, пока численность его организации не достигнет 20 человек, он состоит на учете в организации, в которую его приняли ранее. По достижении указанной численности он и его члены партии образуют новую организацию.

5.4.16. Если все 20 членов первичной организации создадут свои самостоятельные организации по 20 человек, то на базе этой организации численностью более 400 членов партии образуется районный комитет, называемый по фамилии секретаря этой базовой организации.

5.4.17. Если каждый член этого районного комитета примет еще в партию не менее 10 членов партии, то на базе такой организации, насчитывающей более четырёх тысяч членов Партии, создается объединенный партийный комитет называемый фамилией создателя, который получает статус Генерального секретаря этого комитета;

5.4.18. В целях оперативного реагирования по обращениям членов Партии и граждан, своевременного и объективного анализа состояния дел, упреждения негативных последствий, Лидером Партии назначается Федеральный инспектор. Он формирует контрольную инспекцию, определяет её функции и обязанности сотрудников, организует ее работу, подбирает кандидатуры на должности руководителей контрольных инспекций всех уровней и представляет эти кандидатуры Лидеру Партии для назначения руководителями инспекций всех уровней в ПСН.

5.4.19. Каждый член Партии имеет свой единый личный номер, состоящий из двух частей.

Первая часть цифр означает номер региона, где проживает и состоит на учете данный член ПСН. Вторая группа цифр через тире обозначает его порядковый номер в списке региона. Дополнительная группа букв во второй части означает вид должности и выданного удостоверения данному члену Партии.

Этот номер не меняется до выхода этого члена партии из Партии.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.008 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал