Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Центральный комитет






 

6.4.1. Центральный комитет Партии (ЦК) – это постоянно действующий коллегиальный орган, который организует и осуществляет всю организационную работу среди граждан России и членов Партии, увеличивая численность Партии, совершенствует деятельность Партии; защищает права, свободы и интересы членов Партии. Возглавляет ЦК Генеральный секретарь ЦК, назначаемый Лидером Партии сроком на один год из числа федеральных координаторов, победителей по итогам прошедшего года.

6.4.2. ЦК формируется в целях реализации задач, стоящих перед Партией, и руководствуется в своей деятельности федеральным законодательством, настоящим Уставом, программными документами Партии и решениями ее Съездов и постановлениями лидера Партии.

6.4.3. Состоит из двух палат: палаты старейшин, состоящей из членов ЦК старше 33 лет и молодёжной палаты, состоящей из членов ЦК моложе 33 лет; каждая из палат насчитывает не менее, чем 20 членов и 10 кандидатов. Палаты формируются Лидером Партии сроком на один год из числа руководителей и рядовых членов Партии, победителей по итогам прошедшего года

6.4.4. Обе палаты равноправны, палатами руководят ПРЕДСЕДАТЕЛИ ПАЛАТ, назначаемые лидером Партии сроком на один год из числа генеральных секретарей, занявших первые места по итогам минувшего года.

6.4.5. Правом членства в ЦК обладают те члены Партии, у каждого из которых не менее 2000 членов партии, принятых им лично и находящихся под его руководством, кандидатами – не менее 1500 членов.

6.4.6. Члены ЦК должны иметь в своём подчинении не менее 10 000 членов партии.

6.4.7. ЦК проводит по мере необходимости интернет - конференции. Решения ЦК носят рекомендательный характер, и принимаются простым большинством голосов, присутствующих на заседании при наличии кворума. Форма голосования определяется самостоятельно.

6.4.8. ЦК организует всю жизнедеятельность Партии стратегического, тактического и оперативного характера, представляя и защищая права Партии, законные интересы ее членов в органах государственной власти, местного самоуправления и общественных объединениях.

6.4.9. ЦК принимает решения о рекомендации Лидеру ПСН по включению в список на выдвижение кандидатов в депутаты Государственной Думы ФС РФ.

6.4.10. ЦК осуществляет подготовку Съездов;.

6.4.11. ЦК организует выполнение решений Съезда;

6.4.12. При ЦК могут создаваться Комиссии и другие структурные подразделения по различным направлениям деятельности, являющиеся совещательными органами; их решения носят рекомендательный характер.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.005 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал