Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






и региональных отделений Партии






 

12.1. Реорганизация Партии может быть осуществлена по решению Съезда Партии, если за данное решение проголосует более двух третей зарегистрированных на Съезде делегатов.

12.2. Первичные, местные, региональные отделения ликвидируются по решению Лидера Партии.

12.3. В случае осуществления деятельности, противоречащей законодательству Российской Федерации и уставу Партии, а так же в случае нанесения своими действиями политического ущерба Партии, отделение Партии может быть ликвидировано (с обязательным рассмотрением вопроса о членстве в Партии лиц, состоящих на учете в соответствующем отделении) по решению Лидера Партии.

12.4. Местные, региональные отделения, в отношении которых принято решение о ликвидации, в соответствии со статьёй 12.3. Устава ПСН, с момента принятия данного решения не имеют права выступать от имени Партии, и обязаны прекратить политическую деятельность в Партии.

12.5. Первичные, местные, региональные отделения, в отношении которых принято решение о ликвидации, вправе подать апелляцию на Съезд ПСН.

12.6. Реорганизация регионального отделения может быть осуществлена по решению, принятому прямым большинством голосов зарегистрированных делегатов Съезда Партии, или Постановлением Лидера Партии.

12.7. В случае реорганизации Партии, ее имущество передается приемнику в соответствии с требованием гражданского законодательства Российской Федерации.

12.8. Партия может быть ликвидирована:

12.8.1. по решению Съезда Партии, если за данное решение проголосует более двух третей зарегистрированных на Съезде делегатов;

12.8.2. по решению Верховного Суда Российской Федерации в случаях, предусмотренных Федеральным законом «О политических партиях».

12.9. Региональное Отделение Партии и иное структурное подразделение Партии может быть ликвидировано:

12.9.1. по решению съезда Партии большинством голосов зарегистрированных на Съезде Партии делегатов или Постановлением Лидера Партии:

12.9.2. по решению конференции регионального отделения Партии, если это решение будет согласовано письменно и утверждено Лидером Партии;

12.9.3. по решению суда.

12.10. При ликвидации все документы (управленческие, финансово-хозяйственные, по кадровому составу и т.д.) передаются на государственное хранение в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

12.11. Передача и упорядочение документов осуществляется силами и за счет средств Партии в соответствии с требованиями архивных органов.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал