Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейский код – важнейшее открытие в истории человечества






 

Про открытие Библейского Кода можно сказать, что это открытие, которое никто не заметил. Мало кто заметил. Публикации прошли, но в основном информационного характера. Есть все основания говорить, что это вообще важнейшее открытие в истории человечества, и по значимости оно сравнимо с неподвластными времени событиями, которые изменили и продолжают изменять Мир и нас самих. Это такие события, как явление Создателя на горе Синай, когда народу были даны через Моисея Заповеди, и земное служение Иисуса Христа. Значение всех этих событий – Синайского богоявления, Служения Иисуса Христа и открытия Библейского Кода – люди в большинстве своем пока что не вполне осознают.

Код предсказывает серьезные события, происходящие в наше время. Информация в Библейском Коде, возможно, намного обширнее, чем в открытом тексте Библии, сейчас это невозможно даже представить.

Но обо всем по порядку.

Исаак Ньютон – один из величайших ученых, математик, астроном и физик, сделавший огромный вклад в развитие науки, – автор знаменитого Закона всемирного тяготения и других законов движения, автор еще многих открытий. Но мало кто знает, что вторую половину своей жизни он потратил на поиски в Библии тайного шифра, или кода. А для этого нужно, во-первых, быть уверенным, что он существует и что его можно найти, а во-вторых, что открытие кода и информация в нем важнее, чем те открытия, которые могли быть им сделаны. Ньютон был уверен, что Библия – это «криптограмма, составленная Создателем», и он считал, что открытие Кода было бы более важным, чем любое из сделанных им открытий. Откуда у Ньютона была такая уверенность, что он оставил свои научные изыскания, выучил иврит и занялся поиском в Библии тайного шифра?

Ньютон не нашел кода, на поиски которого потратил так много времени. Даже с помощью компьютера такой поиск требует немало времени, а что говорить о подсчетах вручную.

Существование библейского Кода как будто чувствовали люди, и были попытки найти его. Большего добился пражский раввин Х.М.Д. Вейсмандел. Ему удалось найти в Торе, или Пятикнижии Моисея то, что не удалось Ньютону. Если в первой книге Торы Берейшит (Бытие) найти первую букву " тав", затем через 50 интервалов от нее взять вторую букву, затем через 50 интервалов взять следующую и таким же образом еще одну, то получится слово " Тора". То же самое получается во второй книге Торы. В третьей книге таким же образом получается слово " Бог". В четвертой и пятой книгах таким же образом снова получается слово " Тора". Получается последовательность " Тора", " Тора", " Бог", " Тора", " Тора". При этом в самом тексте Торы – нет слова " Тора". Понятно, что это не могло получиться случайным образом.

В начале 90-х годов прошлого века профессор Еврейского университета, всемирно известный математик Э.Рипс решил с помощью компьютера проверить, нет ли в Библии еще каких-то последовательностей, зашифрованных таким образом слов. Это была чисто математическая задача, каких в его жизни было немало. То, что он открыл, превзошло самые невероятные предположения. Он открыл с помощью компьютера в Библии тайный код, или шифр. Из текста Торы были удалены все знаки препинания и промежутки между словами, и оставшийся текст составлял как бы одну большую строку, в которой 304805 букв. Именно в таком виде Тора была дана Моисею и затем другие книги следующим пророкам. Была составлена компьютерная программа, которая работает следующим образом. Допустим, надо найти в Коде слово Ньютон.

Берется первая буква полученной строки, пропускаются одна, затем две, три и т.д. букв. Если слово не найдено, то же самое проделывается, начиная с второй, потом с третьей буквы, и т.д., пока слово не будет найдено. Находится слово, которое программа выстраивает столбиком, буква под буквой, формируется матрица, и рядом с найденным словом, наподобие кроссворда, находится самая важная информация о нем, зачастую довольно обширная. В некоторых матрицах – сотни слов, связанных по смыслу с найденным словом.

Э.Рипс вместе с Д.Вицтумом отправили для публикации научный доклад " Эквидистантная буквенная последовательность в книге " Бытие" в ведущий математический журнал США " Statistical Science". В предисловии к статье говорилось: " анализ показывает, что скрытая информация вплетена в текст книги " Бытие" в виде эквидистантной (равноудаленной) буквенной последовательности".

Редактор журнала вначале отнесся к докладу скептически. Он отдал работу ученых на проверку другим математикам. Это обычная практика в работе всех научных журналов, в данном же случае необычность проявилась в том, что такая экспертиза была проведена трижды, и каждый раз доклад проходил тщательную проверку – это единственный случай в практике журнала (Журнал " Statistical Science", 1994, Vol. 9, No. 3.429-438). Одним из экспертов был Гарольд Генс, шифровальщик агентства Национальной безопасности США, специалист в области шифровки и дешифровки. Генс сначала отнесся к открытию более чем скептически, я взялся за экспертизу с единственной целью: разоблачить авторов доклада. И был потрясен: в текстах, написанных три тысячи лет назад, были найдены сведения о событиях, происходящих в наше время.

Все проверки подтвердили реальность Кода.

Каким образом появился Код в Библии? Математики, которые признали его реальность, не могут объяснить, как он появился. Мог ли быть Код составлен, например, Моисеем, написавшим первые пять книг Библии? Если бы это было так, тогда Моисей, во-первых, должен был бы знать, что случится через тысячи лет после него, и кроме того, он должен был бы знать, что в Библии напишут после него другие авторы. А во-вторых, он должен был бы суметь составить тексты книг таким образом, чтобы в них содержался Код. Современным людям, вооруженным суперкомпьютерами, даже если бы они знали, что случится через тысячи лет, невозможно составить такие тексты.

Значит, Код составлен не Моисеем и не другими авторами, написавшими книги Библии. Э.Рипс, открывший код, считает, что получено первое научное доказательство существования Бога. М.Дроснин, написавший о Коде и его пророчествах, говорит: я журналист, исследователь и в Бога не верю, но факт существования Кода говорит о том, что существует Высший Разум, который неизмеримо выше человеческого, возможно, это более высокоразвитая по сравнению с человечеством цивилизация.

Из сказанного можно сделать интересный вывод. У Библии сорок авторов и в ней шестьдесят шесть книг. Но поскольку авторы, писавшие книги, даже не знали, что записывают и Код, значит, ни один из них ни одного слова, даже ни одной буквы не написал от себя. И не ошибся от себя, не прибавив и не убавив ни одной буквы. Т.е. тексты созданы Высшим Разумом, хотя и записаны людьми. И расположены книги в Библии в нужном порядке. Создатель Кода три тысячи лет назад не только знал, что будет происходить в наше время, но и составил тексты таким образом, чтобы люди с изобретением компьютера нашли и прочитали Код. В этом и состоит важнейшее значение открытия, доказывающего существование Высшего Разума, Бога.

Не правы те люди, которые утверждают, что, поскольку Библия много раз переписывалась, то от первоначального текста почти ничего не осталось и невозможно определить, какой из экземпляров Библии подлинный. Определить это на самом деле не просто, а очень просто: та книга является подлинной, в которой есть Код.

Кумранские рукописи – еще одно открытие, которое никто не заметил. Речь идет о найденных в 1947 году и в последующие годы в пещерах в местечке Кумран на берегу Мертвого моря древних рукописей книг Библии. Принадлежали они жившей на месте неподалеку от нынешнего Кумрана общине ессеев. Рукописей найдено много, некоторые сохранились полностью, от большинства же остались лишь фрагменты. Их изучение показало, что Библейские тексты дошли до нашего времени без изменений. Наличие Кода в Библии также говорит о том, что ни одна даже буква не была изменена, добавлена или пропущена.

Ученые, исследователи во всем мире ищут сигналы высшего разума, тратят на это много времени и сил, но ничего не находят. Почему-то считают, что это будут радиосигналы. Или изучают круги и знаки на полях, но ничего не находят. Считают высшим разумом " инопланетян", однако " они" как-то не очень соответствуют этому названию. А когда к людям попадает информация от действительно Высшего Разума, который много информированней и способней лучших из людей, и даже всего человечества, люди от него отмахиваются. Если " инопланетяне", много раз посещавшие нашу планету, не стремятся к контакту, то Высший Разум, оставивший Код в Библии, сам вступил в контакт и желает общения с людьми. Кстати, код есть только в Библии, в Ветхом и Новом Заветах на языке оригинала, его нет в других книгах, его нет в неканонических книгах Библии и апокрифах. Этим Создатель Кода выделил Библию из других Священных книг.

Из критиков Кода одни говорят, что никакого Кода не существует, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, другие утверждают, что Код можно найти в любой книге, даже телефонной. Некоторые слова действительно можно найти таким образом в книгах, а после достаточно долгого поиска компьютерная программа найдет, наверное, и вообще любое слово в любом тексте. Слова из трех букв появляются в любых текстах часто, из четырех – раз в десять реже, из пяти – еще раз в десять реже, все в точном соответствии со случайностью. В Библейском Коде все эти законы теории вероятности нарушаются, всегда слова находятся чаще, чем это могло быть случайно. А главное отличие в том, что рядом со словом, найденным в любой книге, никогда не появится никакой информации, связанной с найденным словом. В Библейском Коде найденные слова всегда сопровождает информация о них.

О статистике. Если монетку подбросить 10 раз, и она упадет 4 раза одной стороной и 6 раз другой, то это считается нормальным. Но если монетку подбросить 1000 раз, и при этом она упадет 400 раз одной стороной и 600 раз другой, то это уже будет монетка с подвохом, или человек, бросавший ее – фокусник.

Наступление событий подчиняется строгим математическим законам. Вероятность того, что завтра утром взойдет солнце, равна единице, т.е. завтра утром солнце взойдет. Или – если продано, к примеру, миллион лотерейных билетов, и среди них один крупный выигрыш, то вероятность того, что этот выигрыш кому-то выпадет, равна единице, т.е. кто-то выиграет. Вероятность того, что выиграет человек «А», купивший 500 тысяч билетов, равна 0, 5. Если человек «А» купил один билет, вероятность выигрыша равна одной миллионной. Но если в следующем таком же тираже снова крупный выигрыш выпадет тому же человеку, купившему один билет, то тут явно что-то не честно.

Вообще вероятность события, которое может произойти или не произойти, вычисляется следующим образом. При подбрасывании монетки вероятность выпадения " орла" равна одному шансу из двух, или одной второй. Вероятность выпадения " орла" дважды подряд равна одной четвертой, трижды подряд – одной восьмой, и т.д. При бросании шестигранного кубика вероятность выпадения единицы равна одному шансу из шести, или одной шестой, вероятность выпадения единицы дважды подряд равна одной тридцать шестой, трижды подряд – одной двести шестнадцатой, и т.д. Вычисление вероятности случайного появления слова в Коде сложнее, но принцип схожий. Вероятность случайного появления слова даже из пяти букв мала, вероятность появления даже двух слов, логически связанных друг с другом, еще в очень большой степени уменьшается. Но эта вероятность еще в очень большой степени уменьшается, учитывая, что информация эта отражает реальные события, произошедшие единственный раз, и говорит о конкретных реальных людях. Каждый ученый или композитор или политик с конкретными данными жил в конкретной исторической обстановке единственный раз. Вероятность случайного появления всей информации, содержащейся в Библейском Коде, ничтожно мала, такое считается невозможным. Мы не знаем всей информации, содержащейся в Коде. Но уже сейчас ясно, что она не могла появиться случайно.

Ни один из критиков Кода ни разу не предоставил ни одного доказательства достоверности своих утверждений. И если люди " с ходу" отвергают открытие, то это проблема этих людей. Именно люди с высоким интеллектом в первую очередь должны были бы понять и оценить важность открытия.

Относительно предсказаний будущего. Предсказывать его пытаются многие, а особенно охотно контактеры, которые предсказывают и отдаленное будущее, и ближайшее, и всего человечества, и отдельного человека. Но точность этих предсказаний чаще всего не выше точности детских фантазий и соответствует интеллекту " предсказателя". Некоторые издания их охотно публикуют. Было одних только " точных предсказаний" конца света множество, или предсказывают землетрясения чуть ли не за год вперед, но точность этих предсказаний равна нулю.

Не так обстоит дело с библейскими предсказаниями. Уже доказано, что библейские пророчества открытого текста сбываются все и в точном соответствии с предсказаниями, но из-за того, что различных предсказаний, сделанных в разное время разными людьми, было много и они не сбывались, не верят и библейским предсказаниям.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал