Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Библейские пророчества всегда исполняются






Что предсказывает Библейский Код? Майкл Дроснин, написавший о Библейском Коде, говорит о том, как он впервые встретился с Э.Рипсом, открывшим Код. Рипс показал распечатку: " Саддам Хусейн", " ракеты Скад" и точная дата атаки Ираном Израиля. Вероятность случайного появления этой информации в тексте Библии чрезвычайно мала. Но эта вероятность еще значительно уменьшается, если учесть, что это полностью совпало с реальными событиями, которые произошли единственный раз за всю историю. Вероятность же появления всей известной сейчас информации, содержащейся в Библейском Коде, чрезвычайно мала, она практически равна нулю.

Предсказаний очень много. Кажется, в коде есть информация обо всех важных событиях, и людях, оставивших след в истории. Наверное, нет информации только о тех людях, про которых говорят, что от большинства людей остается только прочерк между двумя датами на могильном камне. Прочитав фамилию или событие на первой странице газеты, ее вводили в компьютерную программу, и компьютер находил слово, и рядом – информацию о человеке.

Дроснин был свидетелем атаки террористов на башни ВТЦ 11 сентября 2001 года, которое произошло на расстоянии квартала от него. При этом второй самолет врезался в башню у него на глазах. Об этом он пишет во второй книге. Сразу после этого он ввел слова " башни", " близнецы" в компьютер, который нашел эти слова, и рядом появилось: " упали", " дважды", " самолет". Еще больше, чем сам теракт, Дроснина потряс сам факт существования в Коде многочисленных предсказаний, которые сбываются в наше время. Создателем Кода предсказаны и записаны более трех тысяч лет назад в Библии события, которые сбываются в наше время. При этом, если в Коде сообщалось о 3000 погибших, то в СМИ сообщалось о 6000 погибших. Позднее в СМИ сообщили о 3000 погибших. Три тысячи лет назад создатель Кода был осведомлен лучше нас о наших нынешних делах.

Дроснин пишет, что матрицу, где говорится об атаке на башни, он нашел еще в 1993 году. Тогда произошел неудавшийся теракт на эти же башни, и он решил, что дело этим и закончилось. Если бы в то время были найдены те слова, которые найдены после атаки самолетов, атаку можно было предотвратить. К сожалению, информацию в Коде находят чаще после того, как что-то произошло. Некоторые авторы сайтов и книг утверждают, что нельзя с помощью кода предсказывать будущее. Я с такой точкой зрения не согласен, но об этом несколько позже.

Далее Дроснин пишет, что через час после атаки на башни ВТЦ третий самолет врезался в Пентагон. Однако, в то время как в найденной матрице, где говорится об атаке на башни ВТЦ, есть слово " самолет", в матрице с Пентагоном самолет отсутствовал. Я ввел в компьютерную программу, составленную другим автором, слово " самолет", программа сообщила, что самолет не найден. Из сообщений известно, что рядом с Пентагоном обломков самолета не найдено.

Как можно убедиться, что Код действительно существует? Для этого есть несколько способов. Я проверяю с помощью различных программ матрицы других авторов, найденные в разные годы. Информация подтверждается. Для сравнения: искали Код в тексте " Войны и мира" на иврите, и в других текстах, но ничего похожего на Код не найдено, а только информация в пределах статистики.

Есть найденные очень большие матрицы, в которых десятки и даже сотни слов, или даже целые предложения. Вообще, неплохо было бы поставить такую сверхзадачу – найти всю информацию в Коде. Рой Рейнхольд, автор компьютерной программы " CodeFinder: Millennium Edition" находит в Коде такие предложения и большие матрицы. Он же утверждает, что Библейский Код не только двухмерен, как в матрице, но и трехмерен, и он применяет специальный прием, чтобы представить его в матричном (двумерном) виде. Он говорит, что, хотя и занимается изучением Кода несколько лет, все еще часто поражается тому, что находит в Коде.

Предсказание об убийстве Ицхака Рабина в ноябре 1995 года было найдено Дроснином в Коде за год до того, как это фактически произошло. Предсказано было время, место, а имя убийцы было найдено после того, как убийство произошло. Дроснин пишет в своей первой книге, что до того как убийство совершилось, никто не нашел в Коде ни имени убийцы, ни точной даты, найден был только год.

Во-первых, дело в не вполне совершенном программном обеспечении, и я говорил об этом авторам программ, но пока безрезультатно. В случае, например, с Ицхаком Рабином, расстояние между буквами в матрице составляет 4772 знака, а слово в матрице находится буква под буквой. Если горизонтальные строки матрицы сделать короче, например, в два, или в четыре и т.д. раза, то между существующими строчками появятся новые, и в образованной таким образом новой матрице тоже можно найти информацию, связанную с найденным словом.

Во-вторых, никто до того как событие произошло, не знает, что искать. Было бы неплохо, например, дать задание найти: " Россия", " 2012", " разрушительное землетрясение" (или " теракт"), дать задание компьютеру найти дату и место. И программа найдет, где произойдут такие события, и можно будет предпринять меры для устранения или уменьшения отрицательных последствий.

Никто не может объяснить, как был создан Код. Каждый ученый, каждый математик и физик, который признает существование Кода, должен признать, что даже вооруженные самыми быстрыми суперкомпьютерами люди в наше время не могут создать подобных текстов. И как следствие, мы должны признать научное доказательство существования более высокого, по сравнению с человеческим, интеллекта, или по крайней мере существовавшего в то время, когда Библия была написана.

Очень серьезные неприятности предсказывались Кодом на 2006 год. В найденных Рипсом и Дроснином матрицах рядом с 2006 годом находились слова " мировая война", " атомный холокост", " конец дней", " холокост Израиля", " великое землетрясение". Были просмотрены 120 лет, и именно 2006 год наиболее жестко увязывался с этими словами. Но этот год прошел, и вроде бы ничего не произошло. Код ошибся? Или причина в другом?

Это была не очередная страшилка, надо помнить, что библейские предсказания как открытого текста, так и Кода сбылись все, и сбываются сейчас, в наше время. Я думаю, что объяснение в следующем. Человечество появилось на Земле не по Дарвину, а создано. Каждый человек приходит в этот мир для того, чтобы сделать его и себя лучше. Система воспитания и образования как бы направлена на то, чтобы " сеять разумное, доброе, вечное", но на деле часто заглушает у людей эти лучшие качества.

Если в поисковом окне набрать " the bible code", то появится сообщение, что найдено до 20 миллионов или даже больше (!) сайтов. А если учесть, что на некоторых сайтах очень много информации, то можно представить, какая огромная работа уже проделана, даже с учетом того, что информация на некоторых сайтах повторяется. Очень важно эту работу не прекращать. Запрос " Библейский Код" даст результаты намного скромнее, да и информация эта – в основном перепечатанная с англоязычных сайтов двадцатилетней давности. Мы оказались и в этом важнейшем деле " позади планеты всей". Наши профессора в различных СМИ о Библейском Коде одни утверждают, что этого не может быть, потому что этого не может быть никогда, другие же считают, что его можно найти в любой книге, даже телефонной. Разумеется, и те и другие свое мнение ничем не подтверждают.

Но именно из-за незнания законов Мироздания и их воздействия на человека люди попадают в различные неприятные ситуации, которые им кажутся случайными. Серьезные проблемы появляются у людей из-за серьезных отклонений человека от своего предназначения.

Так вот, в том, что в 2006 год несчастья людей миновали, надо видеть ответ Вселенной на верные действия людей, на работу, направленную на изучение и распространение информации о Библейском Коде. Люди со страхом ждут метеоритов или комет с неба, да мало ли какие несчастья могут прийти на Землю и уничтожить людей. Но если человечество будет идти по пути развития, жить в гармонии с Вселенной, оно не будет уничтожено. Это гарантирует Высший разум, который человечество и создал. И здесь мы подходим к одной очень важной теме: если будущее может быть известно, то можно ли его изменить?

Когда Майкл Дроснин говорил о предупреждениях кода людям, ему отвечали: если это предсказано, то что же можно сделать? Действительно, а что можно сделать, если это предсказано? Дроснин убежден, и правильно об этом говорит, что предсказания для того и существуют, чтобы были приняты адекватные меры. Правда, сам он, называя себя атеистом, считает, что причина находится на физическом плане и меры должны приниматься на физическом плане.

Есть серьезные основания считать, что меры должны приниматься в первую очередь не на физическом плане. Н.Бердяев в книгах " Судьба России", " Смысл истории" и других называет причину появления войн и вообще насилия. " Война не есть источник зла, а лишь рефлекс на зло, знак существования внутреннего зла и болезни. Такова природа всякого материального насилия – оно всегда вторично, а не первично". " Зло войны есть знак внутренней болезни человечества. Все мы виноваты в той болезни человечества, которая высыпает войной". " Война не создала зла, она лишь выявила зло".

Все происходящее в истории, да и в судьбе каждого человека кажется случайным, люди даже не могут подумать, представить, что судьба – не цепь случайных событий, а история имеет смысл. Судьба и смысл истории становятся понятными после прочтения Библии. Непонимание смысла истории приводит к тому, что в истории повторяется войны, революции, теракты, восстания и др., а повторение болезней и проблем считается просто естественным. Если развитие человечества идет по спирали, то каждый следующий ее виток должен быть на более высоком уровне, иначе это – хождение по замкнутому кругу на одном уровне. " Гром не грянет – мужик не перекрестится"?

Но он " не перекрестится" и потому еще, что ничего не видит и не слышит " грома". И что же, и в дальнейшем будут происходить теракты, войны, революции, восстания? У одного человека – судьба, у народа – примерно схожая судьба, и это уже называется историей. Можно поймать и изолировать бен Ладена, но если причина – накопившийся в людях негатив – остается, то будет и следствие – различные проблемы. Найдено указание на это в Библейском Коде: " после бен Ладена", " их армия", " вы будете воевать".


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал