Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подтверждение перевоплощения






Многие утверждают, что трудно представить доказательства перевоплощения. Это не так, подтверждений перевоплощения существует много. В литературе, в СМИ описано очень много подтвержденных документально случаев. Существуют методы, когда люди, например, с помощью гипноза вспоминали себя даже не в одной, а в нескольких предыдущих жизнях. В памяти человека, в подсознании хранится вся информация о том, что с человеком происходило, в этой жизни или в предыдущих. Люди вспоминают свои прежние жизни – кем они были, где жили и чем занимались. Люди, которые помнят о своей предыдущей жизни, рассказывают подробности этой жизни, о которых они не могли знать из этой жизни. Многие случаи эти проверялись и подтверждались и полностью заслуживают доверия.

Через " путешествия" в прошлые жизни можно выйти на причину нынешних болезней и проблем людей, эта информация обладает мощным лечебным воздействием. Считается, что дети примерно до пяти лет помнят свои предыдущие жизни. Но любые знания, если с ними не работают, со временем забываются.

Но гипноз не безвреден. Е.Свирский практикует для выхода на предыдущие воплощения не гипноз, а глубокое расслабление. Что мешает нам принимать информацию из тонкого мира, да и слышать свое подсознание? У большинства людей голос сигналов тела и вообще физического, материального мира значительно сильнее сигналов из тонкого мира, и поэтому люди их не слышат, и только иногда эти сигналы проявляются как интуиция, как предчувствие, особенно во сне. При глубоком расслаблении сигналы и тела, и из физического мира намного слабее, и человек начинает слышать себя, свое подсознание, в котором хранится и информация из прежних воплощений.

Как источник верной информации заслуживает доверия Библия и другие Первоисточники. Имеются ли в них указания на перевоплощение? Такие подтверждения имеются, но эти сведения не всегда акцентировались, для того чтобы человек не старался переложить ответственное дело – развитие души – на последующие жизни. Как говорят – я в этой жизни поживу, как хочу, а в следующей буду думать о духовном развитии. Почему же мы, читая Библию, не видим их? Да потому, что информация эта неявная, скрытая.

В книге Иова, 38: 16-21 " Нисходил ли ты во глубину моря, и входил ли ты в исследование бездны? Отворялись ли для тебя врата смерти, и видел ли ты врата тени смертной? Обозрел ли ты широту земли? Объясни, если знаешь все это. Где путь к жилищу света, а где место тьмы? Ты, конечно, доходил до границ ее и знаешь стези к дому ее. Ты знаешь это, потому что ты был уже тогда рожден, и число дней твоих очень велико".

Например, в Библии, в книге Псалмов, 89: 4 сказано: " Ты возвращаешь человека в тление, и говоришь: «возвратитесь, сыны человеческие!»".

Книга Премудростей Соломона является неканонической книгой Библии. Но одну выдержку разумно привести, тем более что она не опровергает сказанное в канонических книгах: " Я был отрок даровитый и душу получил добрую; притом, будучи добрым, я вошел и в тело чистое" (Премудрости Соломона, 6: 19, 20).

В книге пророка Иеремии, 1: 5 говорится скорее не о перевоплощении, а о предсуществовании души, ее существовании до воплощения, и о том, что все происходит не само собой, а полностью контролируется: " Прежде чем Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде чем ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя". В книге пророка Малахии, 4: 5: " Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного". В книге Псалмов, 120: 7, 8 сказано: " Господь сохранит тебя от всякого зла; сохранит душу твою Господь. Господь будет охранять выхождение твое и вхождение твое отныне и вовек".

Новый Завет также содержит указания на наличие перевоплощений, и что во время земной жизни Иисуса Христа знали о перевоплощении и об ответственности за свои ошибки. Например, в Евангелии от Иоанна, 9: 1-3 говорится о слепорожденном: " И проходя увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? " Когда мог согрешить ребенок до рождения, что родился слепым? Здесь и Иисус, и ученики Его говорят об ответственности за ошибки, совершенные в предыдущей жизни. Здесь же, Ин. 1: 34 " Сказали ему в ответ: в грехах ты весь родился, и ты ли нас учишь? " Здесь говорится, что можно согрешить до рождения и что болезнь – наказание за эти грехи.

В Евангелиях от Марка 8: 27-28, от Матфея 16: 13-14, от Луки 9: 18-19 Иисус спрашивает Своих учеников: " за кого почитают Меня люди? Они отвечали: за Иоанна Крестителя, другие же – за Илию, а иные – за одного из пророков". Здесь же, Мк.9: 11-13, Мф.17: 10-13: " И спросили Его: как же книжники говорят, что Илии надлежит придти прежде? Он сказал им в ответ: правда, Илия должен придти прежде и устроить все; и Сыну Человеческому, как написано о Нем, надлежит много пострадать и быть уничижену; но говорю вам, что и Илия пришел, и поступили с ним, как хотели, как написано о нем". В Евангелии от Матфея, 11: 14 " и если хотите принять, он (Иоанн) есть Илия, которому должно придти".

Являются ли опровержением перевоплощений слова: " Иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира. Он же, однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею" (Евр. 9: 26). Человек в одной жизни читает Евангелие, затем в следующей жизни читает то же самое Евангелие, и т.д. Зачем Иисусу вновь приходить на Землю, зачем умирать и воскресать, зачем создавать снова такое же Евангелие? Главное, чтобы Иисус родился в душе человека. Другое Евангелие не нужно.

 

Люди, которые убедились в реальности перевоплощения, не создают серьезных проблем ни себе, ни другим. В наше время убедиться в реальности перевоплощения можно легко.

Говорят, что деньги не пахнут. На самом деле деньги бывают – честно заработанные " в поте лица", и бывают деньги грязные, или черные – это деньги, отнятые у других людей, в т.ч. детей. Так вот, ни один грязный рубль, ни одна копейка даже не принесли еще, да и никогда не принесут ни одному человеку ни пользы, ни радости. Это людям только кажется, что такие деньги приносят счастье, они даже поговорку придумали, что деньги не пахнут. И в этом свойстве грязных денег легко убедиться. Люди боятся встретить Новый год с долгами, вроде как потом весь год в долгах пройдет. Но в следующем году будет возможность отдать долг. А уходить из этой жизни не боятся с большими долгами, с черными деньгами. Опасно уходить из этой жизни с черными деньгами, преступно приобретенными, в следующей жизни отрабатывать придется.

Еще бывают деньги чистые – когда человек живет в гармонии с Вселенной, не проявляет зависти, осуждения, жадности, когда заботится о других – через благотворительность например. Такие деньги как бы сами приходят к человеку, без особых усилий с его стороны.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал