Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Жизнь в двух мирах






 

Мы должны рассматривать наше существование настолько широко, насколько возможно; даже невероятное должно быть возможным в нем. Это основание единственной смелости, которая от нас требуется, смелости для самого странного, самого невероятного.

Райнер Мар и я Рильке

 

Вся моя жизнь начала приобретать оттенок сновидений, и я замечал, что, даже бодрствуя, иногда перемещаюсь во времени и пространстве. Моя сновидческая жизнь проникала в физический мир, который все больше расцвечивался синхронностью.

Мои путешествия заходили все глубже в Реальном мире и поверхностном мире. У меня были потрясающие встречи с живыми силами природы. Молнии посещали мое жилище, пробивая крышу сарая и попадая в землю, в безопасное место.

Я научился говорить с элементалями. Когда пожар, раздуваемый яростным северным ветром, почти дошел до моего дома, после того как сжег двадцать акров сухой травы, я поговорил с ветром, и тот резко изменил направление. Я наблюдал, как ветер помчался к востоку; прочь от дома, к границе моей земли. Старые сосны и ели вспыхивали, как факелы. К тому моменту; когда прибыли пожарные, опасность миновала. Глава пожарной команды осмотрел сгоревшую траву в нескольких метрах от дома и покачал головой: «Что-то спасло ваш дом, но я не знаю что».

В извилистом известняковом ущелье, наполненном фигурами птиц, животных, духов и объемными формами Великой Матери, дающей рождение, я нашел переход в Другой мир. За водопадом, в тайной пещере, я нашел древнее место загадочной инициации и приходил туда в своем физическом теле и теле, которым я обладаю в сновидениях, чтобы общаться с мудрецами прошлого.

В чистом горном потоке у подножия Оленьей горы, на землях моих шотландских предков, где вместе с оленями жил Мерлин, я встретил прекрасного духа вод.

На гранитной горе я встретил рогатое существо, которое показало мне, как можно исцелять с помощью его рогов, направляя энергию туда, где она была необходима. Я написал для него стихотворение.

 

ОЛЕНЮ ГОРЫ

Горный страж с огромным сердцем, Который наставляет охотника, Который знает, что принадлежит нам, А что — пет, Дай нам твою стремительность, Твою сипу читать по земле, Твою способность видеть все, что вокруг и позади нас. Пусть мы растем с годами, Приближаясь к твоей необъятной мудрости, Пуская рога, как корни, в небо, Становясь подобными подсвечникам —

Носителям света, Прикасаясь друг к другу обертонами света, Пробираясь вглубь израненных мест, Исцеляя и объединяя, Коронованные светом, Коронуя светом друг друга.


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал