Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Распоряжения для отдельных частей вооруженных сил






а) Сухопутные войска

Оперативной целью на востоке является уничтожение польского войска.

Для этого можно на южном связь между Померанией и Восточной Пруссией.

Приготовления к началу операций должны быть проведены с таким расчетом, чтобы можно было наступать сразу же с наличными частями, не ожидая планомерного подхода мобилизованных соединений. Должно быть предусмотрено скрытое приведение в готовность этих частей непосредственно перед днем нападения. Решение по этому вопросу я сохраняю за собой.

Будут ли силы, предназначенные для «обеспечения западной границы», направлены туда в полном объеме или только частично, будет зависеть от политического положения.

b) Военно-морской флот

В Балтийском море военно-морской флот должен разрешить следующие задачи:

1) Уничтожение или выведение из строя польского флота.

2) Блокада морских путей, ведущих в польские опорные морские пункты, особенно Гдыню. Нейтральным судам в польских гаванях и в Данциге должен быть предоставлен с момента начала войны определенный срок для отплытия. По его истечении военно-морской флот будет иметь право осуществить заградительные мероприятия. Возникающие из установления срока отплытия убытки для морского пароходства должны быть приняты во внимание.

3) Подрыв польской морской торговли.

4) Обеспечение морского пути между империей и Восточной Пруссией.

5) Защита германских морских путей в Швецию и Балтийские государства.

6) Выявление и защита, по возможности, в незаметной форме против нападения советско-русских морских военных сил из финляндских морских гаваней.

Для защиты побережья Северного моря и прилегающей к нему части моря должны быть предусмотрены соответствующие военно-морские силы.

В южной части Северного моря и в Скагерраке должны быть приняты меры против внезапного нападения западных держав. Они должны быть ограничены лишь самым необходимым.

Должна быть обеспечена их незаметность. Необходимо самым решительным образом избегать всего, что могло бы обострить политическую позицию западных держав.

с) Воздушный флот

Воздушный флот должен быть использован для нападения на Польшу.

Перед воздушным флотом, помимо уничтожения в кратчайший срок польских воздушных сил, стоят в первую очередь следующие задачи:

1) Срыв польской мобилизации и препятствование планомерному передвижению польских войск.

2) Непосредственная поддержка наземных сил, прежде всего передовых частей уже при переходе ими границы.

Возможная переброска воздушных соединений в Восточную Пруссию не должна повредить внезапности нападения.

Первый перелет границы должен быть согласован во времени с операциями наземных сил.

Налет на гавани Гдыни может быть произведен впервые по истечении срока отплытия, установленного для нейтральных судов.

Основные пункты воздушной защиты должны быть образованы над Штеттином, Берлином и Верхнесилезской промышленной областью, включая Моравскую Остраву и Брно.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.006 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал