Студопедия

Главная страница Случайная страница

КАТЕГОРИИ:

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обуздание» Соединенных Штатов Америки






Ярким примером манипуляции сознанием для «обуздания США» и обработки общества, чтобы оно приняло изменение, даже если это изменение признается нежелательным большой группой населения, было «явление Битлз».

Феномен «Битлз» не был спонтанным молодежным бунтом против старой социальной системы. Наоборот, это был тщательно разработанный по поручению Комитета 300 план ввода чрезвычайно разрушительного элемента в большую целевую группу населения США, сознание которой планировалось изменить против ее воли.

«Битлз» были составной частью проекта «Заговор Эры Водолея» в рамках реализации программы «Изменение образа человека». Этот проект был подготовлен «Центром по изучению социальной политики» Стенфордского исследовательского института. Руководитель Уиллис Хармон, контракт № ИРН (4891–2150). В проекте был использован вывод 3бигнева Бжезинского, что «информационная революция, происходящая в мире, основана на развлечениях и массовых зрелищах, которые представляют собой еще один вид наркотиков для масс, становящимися все более бесполезными».

Комитет 300 использовал «Битлз» для популяризации «социальных наркотиков» среди американской молодежи и голливудской тусовки. Китайская внутренняя миссия «Христианских миссионеров» уже не годилась в условиях 1960-х годов для создания рынка сбыта наркотиков, а вот «Битлз» позволили создать новые социальные образы, главной целью которых было популяризировать и довести до уровня обыденности употребление наркотиков, новые вкусы в одежде и прическах, которые радикально выделяли молодежь из среды старшего поколения и делали ее управляемой, как было предусмотрено Тавистоком.

Когда Тависток доставил «Битлз» из Британии в США, никто представить себе не мог размах культурной катастрофы, которая должна была начаться вслед за этим.

Группу «Битлз» собрал вместе Тавистокский институт человеческих отношений. Для них создали специальную музыку. Двенадцатитональная система состояла из тяжелых повторяющихся звуков, взятых из музыки жрецов культов Диониса и Ваала и подвергнутых современной обработке Теодора Адорно, близким другом королевы Англии и, следовательно, Комитета 300 (настоящая фамилия Т.Адорно – Визенгруд, принадлежал к нео-фрейдистам -дегенератам «Франкфуртской школы», тесно работавшей с Тавистоком и Стэнфордом - прим. ред.)).

Тависток и его Стэнфордский исследовательский институт создали «Битлз» новый стиль (экстравагантная одежда, прически и речь). Для них были созданы специальные ключевые слова, которые затем вошли в общее употребление в среде «рок-музыки» и ее любителей: «рок» в отношении музыки, «тинейджер» (подросток), кул (клевый), поп-музыка. Эти модные ключевые слова создали новую отколовшуюся большую группу молодежи, которую посредством социальной инженерии и обработки заставили поверить, что «Битлз» — это действительно их любимая группа. Везде, где появлялись «Битлз», «тинейджеры» их сразу обнаруживали. Все созданные в контексте «рок-музыки» ключевые слова были предназначены для массового управления новой целевой группой американской молодежи. Рок-концерты стали обязательным элементом повседневной жизни американской молодежи.

В тандеме с этими «концертами» пропорционально росло и потребление молодежью наркотиков. Дьявольский бедлам тяжелых ударных звуков глушил сознание слушателей до такой степени, что любого из них можно было легко убедить попробовать новый наркотик лишь потому, что все делают это.

Пример окружающих сверстников — очень сильное оружие. «Новая культура» получила с помощью Комитета 300 максимально возможное освещение в средствах массовой информации.

Новый стиль «Битлз» очень возмутил старшее поколение, что и планировалось злоумышленниками. Это было второй фазой управляемого кризиса — «фрагментация и обособление». Сильное негодование ряда гражданских лидеров и церковных деятелей по поводу нового культа было направлено против его результатов, а не против причин. Они критиковали правоохранительные органы, учителей, родителей — кого угодно, только не заговорщиков. Затем последовал проект «Потерянное поколение». Были сформированы «битники» и «хиппи». Вновь созданная социальная группа и ее «стиль жизни» затянула миллионы американцев в свой культ. Американская молодежь подверглась радикальной революции, даже не сознавая этого.

А Комитет 300 в это время профинансировал изготовление нового наркотика ЛСД, завез его в США и получил баснословную прибыль.

Д. Колеман пишет: «Американцы, как нация, не заметили, что реализация программы «Изменение образа человека» коренным образом изменила американский образ жизни.

Там, где кумирами были действительно незаурядные личности — герои, теперь мы видим искусственную аналогию человека (да и человека ли?) по имени Майкл Джексон — пародию на человеческое существо, которого почитают как героя, а он тем временем кружится, дрыгается, бормочет и визжит на телеэкранах миллионов американских домов.

Нас намеренно сбили с того пути, по которому нас более двухсот лет вели авторы Декларации независимости. Мы потеряли связь с нашими историческими корнями, утратили веру в идеалы свободы, которая вдохновляла многие поколения американцев на поступательное развитие нации. Американская мечта становится миражом. Духовный и интеллектуальный потенциал народа подавлен. Отклонения от социальных норм и сексуальные извращения, упоминание о которых считалось вульгарным в приличном обществе, стали обычным явлением и не вызывают никакого особого протеста, так же как и вопиющие нарушения властью Конституции, законов и разрушение идеалов. Наше общество больше не желает знать правду. Еще хуже то, что, не желая принять правду, мы делаем шаг еще дальше: мы хотим, чтобы правительство оградило нас от правды. На все вопиющие нарушения международных законов и морали американская нация реагирует так, как запрограммировано. Когда-то гордая Республика Соединенных Штатов Америки превратилась в сборище преступных организаций, а они признак тоталитаризма…

Те президенты США, которые пытались проводить самостоятельную политику и не прислушивались к советам и требованиям Комитета 300 безжалостно устранялись. Из-за наркобизнеса был убит Джон Кеннеди. Был досрочно отправлен в отставку Никсон. Был предупрежден покушением Рейган, после чего он и его последователи Буш, Клинтон и Буш-младший стали послушными.

Тавистокский институт ликовал, празднуя свой успех в деле разрушения самоуважения и самооценки этой когда-то великой нации. Комитет 300 теперь диктует всю внешнюю и внутреннюю политику США, которые превращены в государство-инструмент для достижения цели заговорщиков».

Такова оценка, данная последовательным антикоммунистом, американским гражданином Джоном Колеманом.

 


Поделиться с друзьями:

mylektsii.su - Мои Лекции - 2015-2024 год. (0.007 сек.)Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав Пожаловаться на материал